Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 12 июля, 2020

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 12 июля, 2020
16.07.2020 Примерно 55% немецких кинотеатров к середине июля возобновили работу. Третью неделю подряд на экраны выходят новые релизы, благодаря чему посещаемость существенно возросла. С 9 по 12 июля на двадцать лучших фильмов было продано 227 909 билетов. Это на 35% больше, чем было на прошлой неделе, но на 84% меньше, чем в аналогичный уик-энд год назад.

На этот раз на вершине чарта оказались три анимационные ленты. Минимальным 6-процентным уроном отделался немецкий мультфильм «Моя подруга Конни: Тайна кота Мау». Экранизация популярной серии детских книг собрала $253 тыс. во второй уик-энд и $634 тыс. за одиннадцать дней. Количество задействованных кинотеатров увеличилось с 351 до 450.

Лучшим по проданным билетам стал анимационный проект «Щенячий патруль: Мегащенки». За одно только воскресенье специальный эпизод популярного телесериала заработал $205 тыс. в 400 кинотеатрах. Сеансы посетили 36 893 человека, что даёт в среднем менее 5 евро за билет.

$170 тыс. в 212 кинотеатрах взял на старте мультфильм «Скуби-Ду». В США студия Warner Bros. сделала выбор в пользу релиза в формате видео по запросу. Остальным странам после некоторой паузы было разрешено выпустить ленту в кинопрокат.

На 10% уменьшилась выручка комедии «Захват». Второй кинопроект популярных видеоблогеров Youtube братьев Лохманн собрал $159 тыс. во второй уик-энд и $424 тыс. за одиннадцать дней. На пятой позиции расположился триллер с элементами хоррора «Гретель и Гензель». Предлагающий новый взгляд на хорошо известную историю фильм добыл $148 тыс. в 268 кинотеатрах за уик-энд и $171 тыс. с учётом превью. 16-процентным уроном обошлась романтическая драма «Ундина». Показанная на Берлинском фестивале кинолента оприходовала $121 тыс. во второй уик-энд. Суммарно это даёт $367 тыс. после одиннадцати дней показов.

Среди старожилов чарта лучшим остаются немецкие комедии «Хроники кенгуру» ($104 тыс. в девятнадцатый уик-энд, всего $6,8 млн) и «Ночная жизнь» ($84 тыс. в двадцать второй уик-энд, всего $11,85 млн). Оба фильма почти в точности повторили свои результаты недельной давности. Четвёртым новым релизом в первой десятке стала биографическая драма «Гарриет». Дебютная касса составила $78 тыс. в 201 кинотеатре за уик-энд и $99 тыс. с учётом превью. Одиннадцатое место заняла снятая частично в Монголии французская драма «Большой мир» ($54 тыс. в 73 кинотеатрах за уик-энд и $56 тыс. с учётом превью). И на двенадцатой позиции расположилась тоже французская драмедия «Лучшее впереди» ($51 тыс. в 192 кинотеатрах за уик-энд и $52 тыс. с учётом превью).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 9 - 12 июля


Материалы по теме

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 4 января, 2026 11.01.2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 4 января, 2026

С небольшими перестановками прежней осталась в новогодние выходные первая десятка немецкого чарта. Единственной премьеро..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 28 декабря, 2025 02.01.2026

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 28 декабря, 2025

После мощного начала проката на 6% прибавил третий «Аватар» в Германии. Касса второго уик-энда составила $17,02 млн, все..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 21 декабря, 2025 27.12.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 18 - 21 декабря, 2025

С лучшим результатом 2025 года и вторым с начала пандемии стартовал фантастический блокбастер «Аватар: Пламя и пепел» в ..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 7 декабря, 2025 11.12.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 7 декабря, 2025

Всего лишь 18% дебютной кассы потерял «Зверополис 2» в Германии. Диснеевский мультфильм заработал $6,39 млн во второй уи..

Возврат к списку