"Головоломка 2" продолжает лидировать в странах СНГ, "Три богатыря" остаются лучшими в России

"Головоломка 2" продолжает лидировать в странах СНГ, "Три богатыря" остаются лучшими в России
28.06.2024 Около 106 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 27 июня. Текущие данные ЕАИС по России дают 77,87 млн рублей. Это на 9% меньше, чем было в среду, и на 10% меньше кассовых сборов на прошлой неделе.

Из полученной выручки примерно 44-45 миллионов рублей пришлось на официальный кинопрокат и 33-34 миллиона на неофициальный. Во втором случае основную кассу по-прежнему делает кинотеатрам мультфильм «Головоломка 2». В странах СНГ лента студии Pixar записала на свой счёт 10,5 млн рублей, всего за пятнадцать дней получено 314,4 млн рублей.

Второе место занял собравший 8,43 млн рублей тоже в странах СНГ приквел «Тихое место: День первый». При этом в Казахстане хоррор немного опередил анимационный блокбастер: 6,24 млн рублей против 6,14 млн рублей. Результат стартового четверга оказался значительно лучше, чем у обоих предшественников в 2018 и 2021 годах.

В официальном российском чарте дучшим остался специальный анимационный релиз «Три богатыря. Ни дня без подвига». По сравнению с первым днём показов полученная выручка уменьшилась всего лишь на 28% (7,9 млн рублей в четверг и 102,9 млн рублей за восемь дней). Касса второго уик-энда будет такими темпами в районе 45 миллионов рублей.

Плотную группу на местах со второго по четвёртое возглавляет комедия «Бывший в помощь» (3,7 млн рублей). Средняя посещаемость была зато самой низкой по фильмам в широком прокате: всего лишь 4 человека на сеанс. Далее идут очередной акулий ужастик «Челюсти. Кровавый риф» (3,6 млн рублей) и музыкальная комедия «Тур с Иванушками» (3,53 млн рублей в четверг и 63,9 млн рублей за восемь дней). Вся эта тройка соберёт от 17 до 19 миллионов за уик-энд.

Лучшим по средней посещаемости оказался французский хоррор «Синистер. Пожиратель душ» (13 зрителей на сеанс, 3,05 млн рублей в четверг). Примечательно, что фильм этот прошёл практически незаметно в домашнем кинопрокате. Сеансы во Франции посетили около 27 тысяч человек. Попали в российскую первую десятку также мультфильм «Эмма в мире лам» (2,79 млн рублей) и отечественное семейное кино «Мой любимый чемпион» (2,64 млн рублей). Лишь 541 тысячу рублей собрала первая часть дорогостоящей эпопеи Кевина Костнера о покорении Дикого запада «Горизонты».



Материалы по теме

"Чебурашка 2" остаётся лидером кинопроката, "Горничная" радует отличной динамикой сборов 16.01.2026

"Чебурашка 2" остаётся лидером кинопроката, "Горничная" радует отличной динамикой сборов

Около 181 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 января. Текущие данные ЕАИС по России д..
Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг 26.12.2025

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг

Около 141 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..
Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых 19.12.2025

Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых

Около 132 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг 12.12.2025

Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг

Около 125 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..

Возврат к списку