"Горыныч" возвращается на вершину кинопрокатного чарта в третий уик-энд
На вершине кинопрокатного чарта снова оказались вчера три амбициозных проекта на семейную аудиторию. Причём фаворитом в борьбе за победу становится собравший 63 млн рублей в субботу «Горыныч». Грубые прикидки дают 155-157 миллионов рублей в третий уик-энд, общая касса составляет без малого 1211 миллионов рублей после семнадцати дней.
59,7 млн рублей записала на свой счёт вчера комедия «Папины дочки. Мама вернулась». За первые десять дней показов получено 683,5 млн рублей, результат второго уик-энда намечается порядка 151-153 миллионов рублей. 47 млн рублей добыло в субботу музыкальное фэнтези «Алиса в стране чудес». Суммарно получается 1048,3 млн рублей за семнадцать дней, касса третьего уик-энда будет в пределах 118-120 миллионов рублей.
35,9 млн рублей в субботу и 370,8 млн рублей за десять дней заработал приключенческий комедийный боевик «Мажор в Дубае». Продолжающий популярный сериал полнометражный фильм может рассчитывать на 95-96 миллионов рублей во второй уик-энд. Лучшей по средней посещаемости (34 человека на сеанс) снова оказывается военная драма «Август» (23 млн рублей в субботу, всего 1368,3 млн рублей). Седьмой уик-энд на экранах принесёт здесь 56-58 миллионов рублей.
Около 44 миллионов рублей возьмёт на старте ставший лучшим среди премьер «Голосовой помощник» (16,6 млн рублей в субботу и 30,6 млн рублей за три дня). Большего ожидали от мультфильма «Кролецып и Сурок времени» (9,9 млн рублей в субботу и 13 млн рублей за три дня). С окончанием каникул и появлением ещё одного прямого конкурента тяжело пришлось отечественному анимационному сиквелу «Финник 2» (7,32 млн рублей в субботу, всего 334,1 млн рублей).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за субботу, 8 ноября