Гоша Куценко: «Мы живем в мультике, мы страна мультиков»

Гоша Куценко: «Мы живем в мультике, мы страна мультиков»
11.12.2014 На этой неделе завершилось озвучание анимационной ленты студии «Мельница» и компании СТВ «Три богатыря. Ход конем». Новую сказку про приключения былинных героев озвучили Сергей Маковецкий (Князь Киевский), Наргиз Закирова (цыганка Луладжа), Дмитрий Нагиев (Дуб), Гоша Куценко (Пират Потаня).
 Певица Наргиз Закирова, финалистка второго сезона шоу "Голос", впервые озвучила персонажа анимационного фильма. Голосом Наргиз, идеально подошедшим по тембру и интонациям, будет говорить цыганка Луладжа.
«В мультфильме «Три богатыря. Ход конем» я озвучиваю цыганку по имени Луладжа, - говорит певица. -  Роль, конечно, небольшая, но вы знаете, как актеры говорят, пусть роль будет маленькая, но запоминающаяся. Сначала, конечно, было  немного непривычно, но настроилась быстро, потому что почувствовала, что по духу мне эта цыганка близка. Она кочевница, как и я. Я люблю сказочных персонажей, да и живу в какой-то сказке всю свою жизнь. Но, к сожалению, я почти не видела современных российских мультфильмов. Не потому, что я их не хочу смотреть, а просто не доводилось мне. Но, конечно, я люблю нашу советскую классику - «Двенадцать месяцев», «Ежик в тумане», «Винни-Пух», «Чебурашка и крокодил Гена». И, вот недавно, я сидела, переключала каналы, и наткнулась на какой-то современный русский мультфильм. Я обалдела. Очень качественная работа. Теперь посмотрю все наши новые мультфильмы, которые вышли».
Актер Гоша Куценко озвучил разбойника Потаню: «Я  очень люблю мультфильмы и люблю их озвучивать. Студентам театральных институтов я рекомендовал воспитывать свой актерский аппарат бы именно на мультфильмах. Потому что если подключаешься воображением, то мультик, конечно, вытаскивает из тебя такие вещи, которые не вытащишь никакой драматургией. Мультфильм - это позитив. В наше тяжелое время санкций и стагнаций нужно ловить любую позитивную эмоцию. А тут такой роскошный наш мультфильм. Я рад, что мы на коне. Меня радует, что зрители сидят на этой волне и ждут этот мультик. Это же отлично - какая Россия без мультиков? Мы живем в мультике, мы страна мультиков».
В этом году  богатырской анимационной саге исполняется десять лет. Первый мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей» вышел в декабре 2004 года.  Предыдущий фильм под названием «Три богатыря на дальних берегах» вышел в прокат в 2012 году, собрав чуть более $30 млн., стал самым кассовым анимационным проектом года и вошел в десятку самых кассовых российских фильмов.


Возврат к списку