И на третьей неделе российского кинопроката мультфильм "Душа" далеко опережает всех остальных

И на третьей неделе российского кинопроката мультфильм "Душа" далеко опережает всех остальных
05.02.2021 Скромные результаты всех без исключения премьер привели к снижению выручки российских кинотеатров на 22% по сравнению с прошлой неделей. Худшего помогло избежать минимальное падение сборов у продолжающего уверенно лидировать мультфильма «Душа». Впрочем, многие другие фильмы тоже понесли относительно небольшой урон.

Лента студии Pixar записала на свой счёт в четверг 18,5 млн рублей. Полученная выручка оказалась всего лишь на 22% меньше, чем неделю назад. Общая касса с учётом этих поступлений превысила 690 миллионов рублей. В третий уик-энд на экранах «Душа» может рассчитывать как минимум на 200-205 миллионов рублей. Среди всех мультфильмов больше были сборы на этой стадии проката только у триквела «Как приручить дракона 3» (269,9 млн рублей) и «Зверополиса» (212 млн рублей).

7,8 млн рублей заработал триллер «Дьявол в деталях». Здесь тоже падение сборов оказалось совсем небольшим для данного жанра – всего лишь 27-28%. Стоим отметить, впрочем, что количество сеансов по сравнению с прошлым четвергом значительно возросло. Фильм об охоте на серийного убийцу добыл 118,5 млн рублей за восемь дней и может рассчитывать на 61-63 миллиона рублей во второй уик-энд.

Намного хуже обстоят дела у фантастического экшена «Охотник на монстров». Экранизация популярной серии видеоигр добыла 4,4 млн рублей в четверг при 65-процентном падении сборов. Второй уик-энд проката принесёт здесь 32-34 миллиона рублей.

Лучшим среди премьер, как и ожидалось, стал боевик «Заступник». Кинолента с Лиамом Нисоном в главной роли собрала в первый день около 4 млн рублей. Это на четвёрть меньше, чем было у предыдущего проекта популярного актёра «Честный вор». Касса уик-энда будет, пожалуй, в пределах 25-27 миллионов рублей.

Нечем похвастаться трём отечественным премьерам широкого проката. В стартовый четверг средняя посещаемость их колебалась от 3 до 5 человек на сеанс. Пятое место заняла комедия «Стендап под прикрытием» (2,7 млн рублей в четверг), девятой стала драма «Кто-нибудь видел мою девчонку?» (1,75 млн рублей в четверг). И замыкает первую десятку чарта собравший около 700 тыс. рублей мультфильм «Огонёк-огниво». При условии значительного притока семейной аудитории в субботу и воскресенье дебютная касса может составить 15-17 миллионов рублей.


Материалы по теме

Романтическая драма "Оставь это ветру" возглавила чарт в четверг, уик-энд снова может выиграть "Злой город" 07.02.2025

Романтическая драма "Оставь это ветру" возглавила чарт в четверг, уик-энд снова может выиграть "Злой город"

Чуть больше 85 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 6 февраля. Текущие данные ЕАИС дают ..
"Злой город" стал лидером российского кинопроката в четверг 31.01.2025

"Злой город" стал лидером российского кинопроката в четверг

Чуть больше 83 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 30 января. Текущие данные ЕАИС по Ро..
Турецкий ремейк "Холопа" опередил в четверг комедию "Василий" 24.01.2025

Турецкий ремейк "Холопа" опередил в четверг комедию "Василий"

Чуть больше 90 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 23 января. Текущие данные ЕАИС по Ро..
"Финист. Первый богатырь" лидирует, "Волшебник Изумрудного города" собрал свыше 3 миллиардов рублей 17.01.2025

"Финист. Первый богатырь" лидирует, "Волшебник Изумрудного города" собрал свыше 3 миллиардов рублей

Чуть больше 96 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 16 января. Текущие данные ЕАИС по Ро..

Возврат к списку