Илья Бурец назначен на должность креативного директора «МТС Медиа»

Илья Бурец назначен на должность креативного директора «МТС Медиа»
21.08.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Илья возглавит девелопмент оригинальных проектов онлайн-кинотеатра KION и займется созданием Центра Креативного Продюсирования, сообщает пресс-служба «МТС Медиа». Также в зоне его ответственности будет уже действующая в компании программа по инвестициям в российское кино. Ранее Илья Бурец занимал должность креативного директора в онлайн-кинотеатре Иви, где занимался линейкой оригинального контента платформы.

Илья Бурец работает в медиаиндустрии более 15 лет. С 2021 года занимал позицию креативного директора Департамента собственного производства онлайн-кинотеатра Иви. Он занимался выстраиванием системы по отбору, запуску, контролю производства фильмов и сериалов собственного производства сервиса, среди них такие популярные проекты, как «13 клиническая», «И снова здравствуйте», «Райцентр», «Химера» и другие. Также Бурец отвечал за разработку и реализацию стратегии «Иви — Дом талантов», в рамках которой сервис сотрудничал с лидерами индустрии кинопроизводства. Под руководством Ильи на Иви вышел документальный сериал «Эльбрус. Точка невозврата», завоевавший Премию АПКиТ-2023 в номинации «Лучший документальный сериал».

Как продюсер работал над успешными кино и сериальными проектами, в том числе это сериал «Беспринципные», фильм «Родные» с рекордными сборами кинотеатрального проката, многосерийный художественный фильм «Магомаев».

В 2012 году создал с партнерами компанию Lunapark, где занимал должность генерального директора. Первым из самых громких проектов компании, над продюсированием которого работал Илья, стали фильмы франшизы «Горько!». Фильм был номинирован на премию «Золотой Орел» и «Ника».

Как креативный продюсер участвовал в разработке и реализации маркетинговой стратегии кинотеатрального релиза фильмов «Гоголь», «Т-34», «Елки новые», «Время Первых».

Ранее Илья работал в отделах маркетинга различных медиаструктур, занимал управленческие позиции в крупнейших российских медиакомпаниях Bazelevs, "Централ Партнершип". Работал в Русской Медиа Группе и Independent Media Sanoma Magazines.

«Я рад присоединиться к невероятной команде KION и начать работать над производством оригинальных проектов платформы. KION — молодой и дерзкий игрок на рынке онлайн-кинотеатров. Многие фильмы и сериалы сервиса становятся успешными и обсуждаемым событиями как в индустрии, так и среди зрительской аудитории. Передо мной стоит задача сформировать устойчивое поступательное развитие собственных проектов KION “in house”, укрепить при этом наработанные эффективные отношения со Студиями и независимыми продюсерами на рынке и при этом сохранить уже успевшее себя зарекомендовать ДНК бренда KION», — комментирует Илья Бурец.

«Мы хотим усилить направление производства оригинального контента KION как флагманское и рады пригласить в команду такого яркого и интересного продюсера как Илья Бурец. Илье предстоит фактически перезапустить заново работу Центра Креативного Продюсирования контента с акцентом на увеличение доли наших оригинальных проектов, которые рождаются внутри KION. За первые три года мы прошли путь от «стопки» сценариев до заметных зрительских успехов наших фильмов и сериалов.

Илье предстоит выполнить задачу нашего нового этапа развития - обновить, усилить команду креативных продюсеров и шоуранеров для увеличения собственных разработок с учетом меняющейся зрительской конъюнктуры, разработать темы, проекты, героев, которые должны быть комплементарны всем развлекательным сервисам экосистемы МТС.

Я очень рад усилению команды талантливым продюсером с эффективным опытом выпуска знаковых для рынка крупных кинотеатральных релизов и пониманием потребностей зрителей онлайн кинотеатров», — отметил генеральный продюсер KION Игорь Мишин.

Материалы по теме

Начались съемки фантастического триллера «Полдень» по вселенной братьев Стругацких 24.07.2025

Начались съемки фантастического триллера «Полдень» по вселенной братьев Стругацких

МОСКВА - Компания «Медиаслово», онлайн-кинотеатры Okko и KION при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») при..
Начались съемки реалити-сериала «Лодка» 17.07.2025

Начались съемки реалити-сериала «Лодка»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION и «ГиП-Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)  объявляют ..
Борис Дергачев, Михаил Тарабукин и Максим Белбородов анимаются в комедийном сериале «Дружбаны» 10.06.2025

Борис Дергачев, Михаил Тарабукин и Максим Белбородов анимаются в комедийном сериале «Дружбаны»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION объявляет о начале съемок комедийного сериала «Дружбаны» — скетчк..
Екатерина Вилкова и Эльдар Калимулин перевоплотятся в адвокатов в одноименном сериале 04.06.2025

Екатерина Вилкова и Эльдар Калимулин перевоплотятся в адвокатов в одноименном сериале

МОСКВА - Студия KIONFILM совместно со студией LOOKFILM приступили к съемкам нового проекта «Адвокаты» с Эльдаром Кал..

Возврат к списку