Илья Лагутенко и Григория Сиятвинда озвучили персонажей фильма «Моана»

Илья Лагутенко и Григория Сиятвинда озвучили персонажей фильма «Моана»
21.10.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Disney объявила российский состав актеров озвучания нового анимационного приключения «Моана» (в прокате с 1 декабря).

Свои голоса персонажам с тропических берегов Тихого океана подарили: музыкант и лидер легендарной группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, актёр театра и кино Григорий Сиятвинда, популярные артисты Денис Клявер и Юлианна Караулова, а также талантливая дебютантка Зина Куприянович.

Моана – любящая приключения, упорная и отзывчивая шестнадцатилетняя девушка, дочь вождя Туи, который запрещает ей заплывать за пределы рифа. Но открытый океан манит девушку. Когда ее острову угрожает ужасная тьма, Моана нарушает правило и отправляется в плаванье ради спасения людей и поиска ответов на вопросы, которые мучают ее всю жизнь. Так же как и Моана - новичок в океане, певица Зина Куприянович впервые участвует в озвучании анимационного фильма. «Мне было очень интересно и сложно, так как это мой первый опыт. Моана - очень разносторонний человек и мне приходилось озвучивать всё – я и кричала, и рыдала в одной из сцен, и много смеялась, тонула. Одним словом, выживала». – делится молодая артистка.

Moana_artistiy ozvuchaniya_Moana_Zina Kupriyanovich_1.JPG

moana_movie-stills_1_novyy-razmer.jpg

«Моана всегда придерживается своего мнения. Она очень интересная. Думаю, если бы у меня была такая подружка, мы бы разговаривали на любые темы. С ней можно и поплакать, и повеселиться. И главное – с ней было бы здорово путешествовать». – рассказывает Зина о своей героине.

Получеловек-полубог Мауи раньше считался великим героем Океании, о котором слагали легенды. Он харизматичный и забавный, а кроме того, у него есть волшебный рыболовный крюк, который позволяет ему превращаться в разных животных, вытягивать острова из океана и сражаться с монстрами. «Он полубог, и этим всё сказано. У него своя история, достаточно трагическая и драматичная. В общем, персонаж очень многогранный и глубокий, - описывает Мауи актер театра и кино Григорий Сиятвинда, который подарил свой голос персонажу. – Мауи диковат, естественно. Иначе меня бы не позвали. Но он классный».

Moana_artistiy ozvuchaniya_Maui_Grigory Siyatvinda_1.jpg

moana_movie-stills_2_novyy-razmer.jpg

Отца главной героини, Вождя Туи – благородного и уважаемого лидера племени острова Мотунуи, озвучивает певец, композитор и актёр Денис Клявер: «Когда я увидел своего персонажа, я понял почему я озвучиваю именно вождя Туи. Мы с ним очень похожи, во-первых, визуально. Во-вторых, по энергетике – мы с ним в одном возрасте и оба отцы. Мой персонаж очень добрый, теплый, искренний».

Денис признается, что давно мечтал принять участие в дубляже анимационного фильма, поэтому, проходя пробы, очень волновался: «Актерски и тембрально мне было не сложно. Мне повезло, что не пришлось никого изображать, я был самим собой».

Moana_artistiy ozvuchaniya_Sina_Ulyanna Karaulova_8.jpgMoana_artistiy ozvuchaniya_vozhd Tui_Denis Klyaver_8.jpg

Мать Моаны, Сина, говорит голосом популярной певицы Юлианны Карауловой. Сина хочет защитить дочь от опасностей, которые скрываются за рифом. Но при этом она верит, что Моана всегда примет правильное решение. «Сина поддерживает дочь, старается ее наставлять и делится с ней жизненным опытом. Она – настоящая мудрая мама», - описывает Юлианна свою героиню. О самом фильме Юлианна рассказывает следующее: «Большая идея этого фильма в том, что не нужно бояться, а нужно рисковать. Маленькая, но очень отважная Моана в итоге спасает весь остров и помогает всем жителям Земли. Нужно открываться миру, верить ему, слушать свое сердце, и не просто слушать, а слышать и все-таки идти у него на поводу».

Музыкант Илья Лагутенко озвучивает гигантского краба с завышенной самооценкой по имени Таматоа. Тщеславный ракообразный не хочет быть простым жителем океанского дна и, чтобы компенсировать недостаток внимания, распевает песни о себе любимом и драгоценностях, которыми осыпан его панцирь. «Краб, как оказалось, мало разговаривает по существу, в фильме он изъясняется, как он сам говорит, в форме песни, – делится своими впечатлениями от роли Илья. - Песня на самом деле очень сложная – в ней нет привычного мне вступления, куплета, припева. Наверное, это одна из самых сложных композиций, с которой мне доводилось встречаться в жизни».

Moana_artistiy ozvuchaniya_Tamatoa_Ilya Lagutenko_4.jpg


Возврат к списку