ИРИ получил около 3000 заявок на конкурс национального контента

ИРИ получил около 3000 заявок на конкурс национального контента
02.08.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 августа Институт развития интернета закрыл очередной набор проектов на создание национального контента, сообщает пресс-служба организации. Участниками в системе ИРИ сформировано порядка 3000 заявок, почти 1500 из которых поданы на конкурс.

Наибольшее количество заявок поступило в категории «Видеоконтент», включающей в себя художественные, документальные, анимационные сериалы и программы. На втором месте – блогосфера, контент для социальных сетей, далее – мультиформатные проекты, видеоигры и ПО, специальные проекты в интернет-СМИ.

«Напомню, что ИРИ поддерживает не только разножанровые сериалы, но и много других типов контента. Мы рассматриваем блогерские проекты, шоу для соцсетей, спецпроекты, видеоигры. Рекордное количество полученных заявок говорит о том, что индустрия – крупные производители, независимые продюсеры, молодые авторы – хотят снимать и им есть, что сказать аудитории. Но из 1500 заявок до этапа очной защиты дойдут не все. Мы не отдаём предпочтения какому-то одному жанру или формату – самым важным остаётся качество проекта, сильная и актуальная история, талантливая команда. Мы также внимательно проверяем технические аспекты: понимание критериев конкурса и соответствие им, детально расписанный бюджет, четкое обозначение целевой аудитории и сроков производства. В финальный отбор попадают сильнейшие»,  – отметила исполнительный директор ИРИ Елена Лапина.

В ближайшее время ИРИ проверит полученные заявки на соответствие требованиям конкурсного отбора и полноту представленной информации. Прошедшие валидацию заявки получат оценку независимых отраслевых экспертов – набравшие достаточный балл проекты будут рассмотрены экспертными группами Продюсерского совета ИРИ.

Очная защита проектов, дошедших до финального этапа отбора, состоится в конце сентября.

Материалы по теме

ИРИ объявил итоги конкурса на создание национального контента 11.06.2025

ИРИ объявил итоги конкурса на создание национального контента

МОСКВА - Институт развития интернета (АНО «ИРИ») объявил  победителей конкурса на создание национального контента: ..
Объявлены победители IV Национальной премии интернет-контента 06.06.2025

Объявлены победители IV Национальной премии интернет-контента

МОСКВА - 5 июня в столице наградили победителей IV Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развити..
Историческая драма «Константинополь» станет сериалом открытия фестиваля «Пилот» 29.05.2025

Историческая драма «Константинополь» станет сериалом открытия фестиваля «Пилот»

ИВАНОВО - Историческая драма «Константинополь», ранее известная под названием «Изгои», станет сериалом открытия VII фест..
ИРИ объявил финалистов IV Национальной премии интернет-контента 23.05.2025

ИРИ объявил финалистов IV Национальной премии интернет-контента

МОСКВА – Церемония вручения Премии ИРИ для авторов социально значимых проектов в интернете пройдет 5 июня 2025 в Мос..

Возврат к списку