Ирина Горбачева и Ирина Носова представят сериал «Чики» на международном фестивале Serial Killer

Ирина Горбачева и Ирина Носова представят сериал «Чики» на международном фестивале Serial Killer
16.09.2021 БРНО - Сериал «Чики» — один из самых успешных проектов more.tv из линейки more originals — вошел в основную конкурсную программу международного фестиваля сериалов Serial Killer. Смотр лучших сериалов из стран Центральной и Восточной Европы проводится в чешском городе Брно с 2018 года. В этом году фестиваль пройдет с 21 по 29 сентября.

Задача Serial Killer — открыть мировой аудитории потенциал проектов из Центральной и Восточной Европы, которые за последние годы все активнее заявляют о себе на западных рынках и становятся хитами Netflix, Amazon, HBO и др. Организаторы Serial Killer видят своей целью создание восточноевропейского аналога фестиваля «Сандэнс», который соберет лучшие новаторские проекты региона.

Громкий хит российской киноиндустрии последних лет — сериал «Чики» Эдуарда Оганесяна — представят на фестивале исполнительницы главных ролей Ирина Горбачева и Ирина Носова.

«Круто, что жизнь сериала продолжается на фестивалях, — говорит Ирина Горбачева. — Раньше это было возможно только с кино, прорывающим границы кинотеатров. Теперь сериалы начинают прорывать пространство платформ и телеканалов, на которых раньше было просто нельзя представить такие сложные и неоднозначные проекты. И вот уже «Чики» путешествуют по фестивалям и, возможно, у них будет еще какая-то новая история. Я рада, что мы можем лично представить на Serial Killer нашу картину, которой мы так много отдали и которая дала так много нам, и поучаствовать в ее дальнейшей судьбе».


Помимо Serial Killer, «Чики» вошли в конкурсные программы еще нескольких международных фестивалей. В сентябре сериал будет показан в рамках одного из старейших кинофестивалей в Соединенных Штатах — Nashville Film Festival. Нэшвилловский кинофестиваль проходит ежегодно с 1969 года и квалифицирован Американской киноакадемией. Одновременно с этим «Чики» были включены в программу Catalyst Content Festival — единственного независимого телевизионного фестиваля в США. Сериал также будет показан и в Германии на Film Festival Cottbus — это один из лучших фестивалей мира по версии Variety.

Материалы по теме

more.tv и Wink анонсировали старт съемок нового комедийного сериала «Отмороженные» 26.07.2023

more.tv и Wink анонсировали старт съемок нового комедийного сериала «Отмороженные»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервисы more.tv и Wink объявили о старте съемок нового проекта «Отмороженные» со..
Александр Яценко и Юлия Снигирь снимаются в новой драме more.tv и Wink 22.06.2023

Александр Яценко и Юлия Снигирь снимаются в новой драме more.tv и Wink

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервисы more.tv и Wink объявили о старте съемок нового восьмисерийного проекта «..
Национальная Медиа Группа и «Ростелеком» завершают сделку по объединению видеосервисов 15.06.2023

Национальная Медиа Группа и «Ростелеком» завершают сделку по объединению видеосервисов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - «Ростелеком» и Национальная Медиа Группа (НМГ) объявляют о заключении сделки по объединению видеосерви..
more.tv объявил о старте съемок сериала «ФК Родина» 22.05.2023

more.tv объявил о старте съемок сериала «ФК Родина»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервис more.tv анонсировал начало съемок нового сериала «ФК Родина». Главную роль в ..

Возврат к списку