"Ирландец" Мартина Скорсезе всё-таки не выйдет в широкий прокат

"Ирландец" Мартина Скорсезе всё-таки не выйдет в широкий прокат
27.08.2019 Как стало известно сегодня, криминальная драма Мартина Скорсезе «Ирландец» всё-таки не выйдет в широкий прокат в США. 1 ноября дорогостоящий проект (бюджет 150-200 миллионов долларов) дебютирует в нескольких кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

8 ноября американский кинопрокат существенно расширится. И тогда же «Ирландец» выйдет в ограниченный прокат в Великобритании и Ирландии. При этом от показов картины тут же начали отказываться ведущие сети британских кинотеатров. О других странах мира пока что ничего не говорится. Инсайдеры считают, что максимальный размах релиза на американских экранах будет примерно на одном уровне с «Ромой» Альфонсо Куарона (200-250 кинотеатров).

Компания Netflix данные о кассовых сборах своих релизов никогда не предоставляет. Подписчики онлайн-кинотеатра Netflix по всему миру смогут увидеть фильм Мартина Скорсезе 27 ноября. Мировая же премьера «Ирландца» состоится 27 сентября на кинофестивале в Нью-Йорке.

Инсайдеры утверждают, что переговоры онлайн-кинотеатра с главными американскими сетями кинотеатров завершились неудачей. Камнем преткновения стало кинопрокатное окно. По традиции фильмы выходят на носителях через 90 дней после премьеры на большом экране. Для цифровых релизов в последнее время делается исключение, но и там речь идёт о 74-76 днях после премьеры. Одним из инициаторов диалога с кинотеатрами был сам режиссёр Мартин Скорсезе. По слухам, Netflix предлагал месячный интервал между кинопрокатной премьерой и релизом в онлайн-кинотеатре, однако такое предложение не вызвало понимания у кинотеатров.

Фильм «Ирландец» представляет собой эпическую сагу организованной преступности в послевоенной Америке, рассказанную наёмным убийцей мафии Фрэнком Шираном по прозвищу «Ирландец». Главные роли в криминальной драме сыграли Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Джо Пеши, Бобби Каннавале, Харви Кейтель, Анна Пакуин, Себастьян Манискалко и Эд Романо

Одновременно Netflix предоставил информацию о датах премьер ещё десятка своих проектов. Схема примерно та же: ограниченный прокат в США и Великобритании, после чего релиз в онлайн-кинотеатре с интервалом от одной недели до месяца.




Возврат к списку