Испания: Кассовые сборы за уик-энд 22 -24 апреля, 2016

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 22 -24 апреля, 2016
01.05.2016 После лучшего старта в 2016 году всего лишь 28% дебютной кассы потеряла «Книга джунглей» в Испании. Семейная кинолента заработала $3,15 млн во второй уик-энд и $8,6 млн за десять дней проката. Финальные сборы «Золушки» и «Оза: Великого и Ужасного» уже остались позади.

Огромным разочарованием для испанских кинотеатров и всей киноиндустрии стал неожиданно слабый результат криминального триллера «Бык» с Марио Касасом в главной роли. Сопровождавшийся массивной рекламной поддержкой релиз дистрибьютора UPI взял всего лишь $678 тыс. в 323 кинотеатрах на старте проката. При этом от фильма ждали как минимум вдвое или даже втрое большей кассы в дебютный уик-энд.

Главный герой триллера молодой парень Торо, правая рука Романо, могущественного босса мафии в окрестностях Малаги. Торо решает бросить всё и начать честную жизнь, однако последнее дело его приводит к трагическим последствиям: один из его братьев погибает, а сам он оказывается в тюрьме.

Пять лет спустя Романо узнаёт, что старший брат Торо Лопез обкрадывает его в туристическом бизнесе и приказывает похитить его дочь-подростка Диану. Не имея выбора, Лопез приходит за помощью к Торо, который работает водителем туристов и близок к досрочному освобождению из тюрьмы. Единственное желание его оказаться на свободе и жениться на своей подруге Эстрелле. Торо соглашается помочь брату и вместе они встречаются в поисках компромисса с Романо. Всё заканчивается конфликтом и втроём с Дианой братья вынуждены бежать. Романо начинает безжалостную охоту за ними, тогда как у Торо остаются считанные часы для того, чтобы вернуться в тюрьму.



Ещё одна испанская лента «Сюрпризы секса и любви» финишировала на третьей строчке чарта. Ставшая хитом национального проката откровенная комедия собрала $593 тыс. при 30-процентном падении в четвёртый уик-энд. Общая касса  фильма режиссёра Пако Леона достигла $4,68 млн после двадцати четырёх дней.

$372 тыс. при 43-процентном падении принёс третий уик-энд киноленте «Белоснежка и охотник-2». На счету 115-миллионного проекта очень скромные $3,01 млн после семнадцати дней. $369 тыс. при несколько меньшем 35-процентном уроне собрал тоже в третий уик-энд боевик «Падение Лондона». В активе сиквела теперь $2,29 млн.

Всё так же безнадёжно проигрывает предыдущим работам Педро Альмодовара драма «Джульетта». Включённая в официальную программу Каннского кинофестиваля картина заработала $247 тыс. в третий уик-энд (падение на 37%) и $1,76 млн за семнадцать дней.

Помимо занявшего второе место испанского триллера из дебютантов проката смогла пробиться в Топ-10 только драма «Чудеса с небес». Здесь результат тоже явно оставлял желать лучшего. За первые три дня ориентированный на религиозную аудиторию фильм собрал всего лишь $119 тыс. в 167 кинотеатрах (9-е место в чарте уик-энда).  

Таблица кассовых сборов в Испании за уик-энд 22 - 24 апреля

Материалы по теме

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 июля, 2025 20.07.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 13 июля, 2025

Неплохо по сравнению с другими странами Европы стартовал «Супермен» в испанском прокате. Кинокомикс Джеймса Ганна зарабо..
Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 июля, 2025 13.07.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 июля, 2025

$4,37 млн в 372 кинотеатрах за уик-энд и $6,81 млн за первые пять дней взял на старте блокбастер «Мир Юрского периода: В..
Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 29 июня, 2025 06.07.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 29 июня, 2025

Из всех стран Европы не смог возглавить кинопрокатный чарт экшен блокбастер «F1» только в Испании. Победу одержала взявш..
Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 июня, 2025 29.06.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 22 июня, 2025

$2,04 млн при 38-процентном падении сборов оприходовал во второй уик-энд испанского проката игровой ремейк мультфильма «..

Возврат к списку