Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 декабря, 2020

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 6 декабря, 2020
12.12.2020 После катастрофического ноября немного оживился в минувшие выходные испанский кинопрокат. С появлением первых достаточно крупных премьер выручка кинотеатров выросла более чем в два раза.

За победу боролись испанская драма «Лето, в которое мы живём» ($375 тыс. в 249 кинотеатрах) и семейная комедия «Дедушка нелёгкого поведения» ($373 тыс. в 245 кинотеатрах). Разрыв между двумя лидерами чарта составил всего-навсего 1187 евро или 1441 доллар.

С бюджетом около 6 млн евро фильм режиссёра Карлоса Седеса является весьма амбициозным по местным меркам проектом. Дистрибьютором его выступил испанский филиал студии Warner Bros. Действие в картине начинается в 1998 году. Молодая студентка журналист Изабель приезжает на преддипломную практику в небольшой галисийский городок. По прибытии девушка хочет как можно скорее заняться расследованиями, чтобы показать всем, что она научилась быть настоящим журналистом. Однако ей поручают совсем не то, что она ожидала: написание и размещение поступающих в газету некрологов. Эта поначалу скучная задача открывает дверь для расследования, которое приведёт в разные регионы страны в поисках невероятной истории любви.


После шести побед кряду на третью позицию перебрался мультфильм «Тролли. Мировой тур». Седьмой уик-энд проката принёс $140 тыс. при 12-процентном падении сборов с общей кассой $2,68 млн. Другая анимационная лента «Повелитель драконов» взяла на старте $101 тыс. в 215 кинотеатрах и стала четвёртой.

Пятое место с 39-процентным падением сборов заняло фэнтези «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» ($74 тыс. во второй уик-энд и $220 тыс. за десять дней), шестая строчка чарта досталась ещё одному фэнтези «Ведьмы» ($62 тыс. в шестой уик-энд, всего $1,16 млн). C седьмого места стартовала биографическая драма «Опасный элемент». $58 тыс. в 77 кинозалах для такого кино ещё не самый плохой результат.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Испании за уик-энд 4 - 6 декабря


Материалы по теме

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 августа, 2025 23.08.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 августа, 2025

Отделавшись более чем приемлемым 36-процентным уроном, лидерство на испанских экранах сохранил хоррор «Орудия». Фильм ре..
Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 августа, 2025 17.08.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 августа, 2025

С лучшим результатом года для жанра хоррора фильм режиссёра Зака Креггера «Орудия» стартовал в Испании. Дебютная касса с..
Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 августа, 2025 10.08.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 августа, 2025

Одной из немногих сколько-нибудь значительных побед на международной арене мультфильм «Плохие парни 2» одержал в Испании..
Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 июля, 2025 03.08.2025

Испания: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 июля, 2025

Лучшего результата среди экранизаций комиксов 2025 года добилась новая «Фантастическая четвёрка» и на старте испанского ..

Возврат к списку