История спасения детей из пещеры в Таиланде может стать фильмом

История спасения детей из пещеры в Таиланде может стать фильмом
11.07.2018 История спасения детей из затопленной пещеры в Таиланде может стать фильмом. Интерес к ней первыми проявили боссы американской кинокомпании Pure Flix Entertainment, которая специализируется на производстве картин для религиозной аудитории. Самым большим её кассовым хитом стала собравшая в 2014 году $60,8 млн в США и Канаде драма «Бог не умер».

Директор и управляющий партнёр Pure Flix Entertainment Майкл Скотт наблюдал за развитием событий на месте в Таиланде и надеется получить права на экранизацию этой истории. «Мы рассматриваем это как фильм, который сможет вдохновить миллионы людей по всему миру», - сказал он в видеоклипе, размещённом в социальной сети Facebook. «Мы здесь наблюдаем за событиями, собираем некоторые контакты и всё остальное, чтобы рассказать историю о международных усилиях: весь мир объединился, чтобы спасти 13 детей, отрезанных в этой таиландской пещере», - продолжил он.

Также в размещенном видео Майкл Скотт заявил о том, что его жена выросла вместе с бывшим таиландским морским пехотинцем, погибшим в ходе спасательной операции. Удастся ли ему получить права на эту закончившуюся хорошо историю, покажет только время. Вполне возможно ведь, что ей заинтересуются и более крупные киностудии из Голливуда.

По материалам Deadline Hollywood


Возврат к списку