Италия: Кассовые сборы за уик-энд 22-25 октября, 2015

Италия: Кассовые сборы за уик-энд 22-25 октября, 2015
27.10.2015 Восемь недель в итальянском прокате побеждали исключительно мультфильмы. Прервала эту затянувшую серию отнюдь не считавшаяся фаворитом уик-энда романтическая комедия «Я тот, кто любит только тебя». Экранизация одноимённого бестселлера итальянского писателя Луки Бьянчини заработала $1,35 млн в 327 кинотеатрах на старте проката.

Главные герои этого фильма Нинелла (Мария Пиа Кальцоне) и дон Мими (Микеле Плачидо) в молодости сильно любили друг друга, но не смогли пожениться из-за социальных различий между ними. Много лет спустя их судьба приобретает неожиданный поворот, когда влюбляются и решают пожениться их дети.




На вторую строчку чарта перебрался мультфильм «Монстры на каникулах-2». Анимационный сиквел собрал $1,27 млн в третий уик-энд, что даёт суммарно $8,99 млн после восемнадцати дней проката. Результат первой части уже остался далеко позади.

Потеряв 41% дебютной кассы, $1,15 млн во второй уик-энд взяла криминальная драма «Субура». Всего в копилке фильма совместного производства Италии и Франции чуть больше $4 млн после одиннадцати дней. Отметим, что «Субура» получила хорошие отзывы зрителей в Италии и США. Как мы уже сообщали, крупнейший сервис VoD Netflix выпустил картину в США одновременно с кинопрокатной итальянской премьерой.

Четвёртое место занял собравший за четыре дня $851 тыс. в 297 кинотеатрах «Багровый пик». Успешным такой стартовый результат назвать сложно, но и о провале здесь речи тоже не идёт.

Ещё одним представителем итальянского кино в первой пятёрке стал фантастический экшн «Игровая терапия». Фильм о приключениях двух попадающих в виртуальную реальность подростков заработал $828 тыс. в 281 кинотеатре за уик-энд. Главные роли в нём сыграли популярные итальянские видеоблогеры youtube, отзывы критиков были преимущественно негативными.




После хорошего старта 53% сборов потеряла фантастическая лента «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём». Экранизация романа Джеймса Дэшнера взяла $695 тыс. во второй уик-энд (всего $2,55 млн).

$647 тыс. добавила к своим сборам «Головоломка». После 40 дней в копилке мультфильма $27,72 млн. Для голливудского кино это лучший результат за пять с половиной лет после выхода «Алисы в стране чудес» весной 2010 года.

Только на восьмой позиции в итальянском чарте уик-энда разместилась «Прогулка». За первые четыре дня фильм Роберта Земекиса собрал всего лишь $636 тыс. в 308 кинотеатрах.

Кассовые сборы в Италии за уик-энд 22-25 октября

Возврат к списку