Италия: Кассовые сборы за уик-энд 29 сентября - 2 октября, 2016

Италия: Кассовые сборы за уик-энд 29 сентября - 2 октября, 2016
05.10.2016 Победный хет-трик в итальянском прокате оформил в минувшие выходные мультфильм «В поисках Дори». Лента студии Pixar положила в свою копилку $2,39 млн при 30-процентном падении в третий уик-энд, снова возглавив кинопрокатный чарт.

Общая касса анимационного блокбастера составляет теперь €12,96 млн или $14,53 млн. В текущем году это четвёртый результат. Больше взяли в Италии только две местные комедии «К чёрту на рога» и «Идеальные незнакомцы», а также драма «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Финальные сборы фильма с Леонардо ДиКаприо в главной роли (€13,9 млн) будут превзойдены в следующие выходные.

Удержалась на своей второй строчке чарта и комедия «Бриджит Джонс-3». Потеряв всего лишь 16% дебютной кассы, британский триквел заработал $1,54 млн во второй уик-энд и $4,22 млн за одиннадцать дней. Впрочем, до итогового результата второй части трилогии здесь очень и очень далеко. Вышедшая в Италии в январе 2005 года лента «Бриджит Джонс: Грани разумного» увезла из этой страны $15,1 млн.

Три следующих позиции распределили между собой дебютанты проката. Значительно превзошла конкурентов собравшая за первые четыре дня $1,38 млн в 369 кинотеатрах «Светская жизнь» Вуди Аллена. Стартовый результат получился на 84% лучше, чем у предыдущей работы режиссёра «Иррациональный человек».

Четвёртое место с кассой $593 тыс. в 288 кинотеатрах заняла итальянская комедия «Твоё место». Главные герои фильма режиссёра Макса Крочи два разные по характеру и стилю жизни человека. Оба они являются креативными директорами планирующих слияние компаний. На двоих останется только одно место, и каждый готов бороться за него.



Провалился в Италии ставший только пятым «Бен-Гур». Эпическая лента Тимура Бекмамбетова взяла на старте всего лишь $573 тыс. в 376 кинотеатрах. Среди крупных стран Европы это самый слабый результат. После неожиданного слабого начала проката немного поправила дела «Великолепная семёрка». Вестерн заработал $510 тыс. при 28-процентном падении во второй уик-энд и $1,49 млн за одиннадцать дней.

Доволен может быть стартовым результатом дистрибьютор семейной киноленты «Братья ветра». Австрийский фильм записал в свой актив $352 тыс. в 217 кинотеатрах, расположившись на седьмой строчке чарта. Одну из главных ролей в драме о дружбе мальчика подростка с молодым орлом сыграл Жан Рено.

Для небольшого релиза в 137 кинотеатрах пристойно выступила итальянская драма «Неделимые». Показанный на кинофестивалях в Венеции и Торонто фильм собрал $177 тыс. в дебютный уик-энд (10-е место). В центре сюжета его история двух молодых сестёр сиамских близнецов. Они обладают очень хорошим голосом, что позволяет им зарабатывать на жизнь песнями на свадьбах, крещениях и первых причастиях. Сёстры полностью довольны своей жизнью, однако эта идиллия подходит к концу, когда их замечает известный английский врач. Словами «Я могу вас разделить» он даёт им шанс на нормальную жизнь. Однако на самом деле с этого момента всё становится только хуже.



Таблица кассовых сборов в Италии за уик-энд 29 сентября - 2 октября

Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 17 августа, 2025 19.08.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 17 августа, 2025

Дополнительный выходной из-за религиозного праздника не спас от худшего уик-энда года итальянский кинопрокат. По крайней..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 10 августа, 2025 12.08.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 10 августа, 2025

Худшие по сборам выходные с середины мая пришлось пережить итальянским кинотеатрам. По сравнению с предыдущей неделей су..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 31 июля - 3 августа, 2025 05.08.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 31 июля - 3 августа, 2025

Сохранили свои позиции в минувшие выходные два лидера итальянского проката. Умеренным по сравнению со многими другими ст..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 июля, 2025 29.07.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 июля, 2025

C лучшим результатом в четвёрке блокбастеров по комиксам 2025 года новая «Фантастическая четвёрка» стартовала в Италии. ..

Возврат к списку