Италия: Кассовые сборы за уик-энд 3 - 6 декабря, 2015

Италия: Кассовые сборы за уик-энд 3 - 6 декабря, 2015
09.12.2015 Два фильма вели борьбу за лидерство на прошлой неделе в итальянском прокате. В соревновании амбициозного представителя национального кино и высокобюджетного голливудского релиза победу одержала приключенческая драма «В сердце моря». За первые четыре дня фильм Рона Ховарда заработал $1,74 млн в 466 кинотеатрах. Среди состоявшихся 38 международных премьер это четвёртый результат после Южной Кореи, России и Мексики.

Разочаровала на старте проката биографическая драма «Зовите меня Франциск – Народный папа». Фильм итальянского режиссёра Даниэле Лючетти рассказывает историю жизни в Аргентине нынешнего папы Римского Франциска с юношеских лет до обретения им в 2013 году этого высокого сана. Крупный релиз в 631 кинотеатре принёс всего лишь $1,45 млн за первые четыре дня проката. Для фильма с бюджетом в 12 миллионов евро это явно маловато.



Отметим, что это вторая за короткое время биографическая лента о папе Франциске. Первую сняли аргентинские кинематографисты. Сборы её также были не слишком хороши.

По-прежнему серьёзные трудности в итальянском прокате испытывает «Хороший динозавр». После самого слабого для лент студии Pixar старта мультфильм потерял 41% дебютной кассы во второй уик-энд. Заработав на этот раз $1,25 млн, «Хороший динозавр» опустился на третью строчку чарта. После одиннадцати дней на счету его всего лишь $3,77 млн.

64% сборов потеряла по сравнению с прошлой неделей вторая часть «Сойки-пересмешницы». Заключительный фильм по трилогии Сьюзен Коллинз собрал $646 тыс. в третий уик-энд и $8,1 млн за восемнадцать дней проката. В национальной валюте результат сейчас на 8% слабее, чем в аналогичной ситуации был у предыдущей части франшизы ровно год назад.

Относительно небольшим 31-процентном падением обошлась на второй неделе провалившаяся в США драма «Шеф Адам Джонс». Фильм с Брэдли Купером в главной роли собрал $609 тыс. во второй уик-энд и $1,73 млн за одиннадцать дней. Судя по всему, Италия станет для него одной из самых успешных стран в международном прокате. $481 тыс. при 51-процентном падении за уик-энд и $1,68 млн за те же одиннадцать дней взял «Визит». Два эти фильма разместились на пятой и седьмой строчках итальянского чарта.

Пристойный результат показал занявший шестое место триллер «Возвращение». Фильм известного испанского режиссёра Алехандро Аменабара заработал $579 тыс. в 223 кинотеатрах в дебютный уик-энд.

Таблица кассовых сборов в Италии за уик-энд 3 - 6 декабря

Возврат к списку