Италия: Кассовые сборы за уик-энд 30 июня - 3 июля, 2016

Италия: Кассовые сборы за уик-энд 30 июня - 3 июля, 2016
06.07.2016 Несмотря на кажущееся обилие премьер (в Топ-10 пробились пять дебютантов проката), совсем безлюдно было в минувшие выходные в итальянских кинотеатрах. Впервые с августа прошлого года суммарная выручка первой десятки чарта не дотянула до 2 миллионов долларов. Впрочем, такая ситуация является привычной для итальянского проката. Некоторые кинотеатры из-за очень низкой посещаемости летом даже на время прекращают работу.

Потеряв 61% дебютной кассы, лидерство сохранил сиквел «Заклятие-2». Для второй победы ужастику хватило всего лишь 404 тысяч долларов за уик-энд, всего же на его счету $1,91 млн после одиннадцати дней проката. При этом от графика своего предшественника сиквел отстаёт уже на 35%.

Удержался на второй строчке чарта и мультфильм «Angry Birds в кино». Экранизация серии видеоигр собрала $210 тыс. при 58-процентном падении в третий уик-энд и $2,86 млн за девятнадцать дней.

Места с третьего по пятое распределили расположившиеся с небольшим отрывом друг от друга новинки проката. Возглавила эту группу заработавшая за первые четыре дня $198 тыс. в 114 кинотеатрах итальянская комедия «Моя булочная в Бруклине».



В два раза слабее первой части стартовала комедия «Соседи. На тропе войны-2». Сиквел взял всего-навсего $192 тыс. в 282 кинотеатрах за первые четыре дня проката. Пятым финишировал китайский боевик «Меч дракона». Фильм с Джеки Чаном в главной роли заработал $185 тыс. в 214 кинотеатрах за уик-энд.

Ещё две премьеры с почти одинаковыми результатами разместились на седьмой и восьмой строчках чарта. $107 тыс. в 187 кинотеатрах за уик-энд и $126 тыс. за первые пять дней получил мультфильм «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры», $104 тыс. в 135 кинотеатрах собрал комедийный боевик «Ультраамериканцы».

Таблица кассовых сборов в Италии за уик-энд 30 июня - 3 июля

Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 -  23 августа, 2026 25.08.2026

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 августа, 2026

Состоявшаяся 19 августа премьера в Италии стала последней для «Моаны». Причём стартовый результат игрового ремейка оказа..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 августа, 2026 18.08.2026

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 августа, 2026

Уже в середине месяца 16 числа побил абсолютный рекорд августовской кассы итальянский кинопрокат. Суммарная выручка кино..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 августа, 2026 11.08.2026

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 августа, 2026

Тотальным осталось в Италии доминирование двух голливудских блокбастеров и мегахитов. Вдвоем они обеспечили кинотеатрам ..
"Одиссея" и "Человек-паук" принесли итальянским кинотеатрам рекордный по выручке и посещаемости июль 04.08.2026

"Одиссея" и "Человек-паук" принесли итальянским кинотеатрам рекордный по выручке и посещаемости июль

Стараниями прежде всего «Одиссеи» и подключившегося под конец месяца блокбастера о Человеке-пауке переписал все рекорды ..

Возврат к списку