Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 14 ноября, 2021

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 14 ноября, 2021
16.11.2021 Успешно для итальянских кинотеатров прошёл и второй уик-энд ноября. Суммарная выручка уменьшилась всего лишь на 8%, составив 6,3 млн евро против 6,84 млн евро неделю назад.

С умеренным 46-процентным уроном безоговорочным лидером остался кинокомикс «Вечные». Блокбастер собрал $1,99 млн во второй уик-энд и имеет €6,45 млн или $7,47 млн после двенадцати дней. Это четвёртый результат среди релизов 2021 года.

Лучшим среди премьер стал шведский спортивный байопик «Я – Златан». История подъёма на вершину знаменитого футболиста Златана Ибрагимовича заработала $1,05 млн в 328 кинозалах за уик-энд. На российские экраны картина выйдет 10 февраля.

Солидные $826 тыс. в 319 кинотеатрах добыла драмедия «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан». Стартовый результат стал третьим на международной арене после Великобритании и Франции. Большего ожидали от нового проекта продюсеров международного хита «Идеальные незнакомцы». Романтическая комедия «Не (идеальные) парочки» взяла на старте $505 тыс. в 317 кинотеатрах. Российская премьера запланирована на 6 января.

Герои картины четыре семейные пары, браки которых внезапно оказались аннулированы. Выяснилось, что церемонии проводил притворявшийся священником мошенник. Теперь свадебный ритуал необходимо повторить, но захотят ли сделать это герои, или же воспользуются неожиданно возникшей лазейкой? Среди них готовые тут же пожениться снова, больше не любящие своего партнёра, имеющие связи на стороне и чувствующие себя комфортно без перезаключения брака.

Наименьший в первой десятке 21-процентный урон понесла комедия «Я - Санта» ($492 тыс. во второй уик-энд и $1,31 млн за одиннадцать дней). Без больших потерь отработали военная драма с элементами фэнтези «Фрики на свободе» (-32%, $411 тыс. в третий уик-энд и $2,52 млн за восемнадцать дней) и голливудский мультфильм «Семейка Аддамс: Горящий тур» (-34%, $397 тыс. в третий уик-энд и $3,04 млн за восемнадцать дней). Тяжелее пришлось драме «Параллельные матери». Сборы фильма Педро Альмодовара уменьшились на 52% ($271 тыс. в третий уик-энд и $2,41 млн за восемнадцать дней).

Лишь девятое место занял сиквел «Не дыши 2» ($157 тыс. в 158 кинозалах). Дебютная касса оказалась в три с лишним раза меньше, чем у первой части в 2016 году. На десятую позицию опустился другой сиквел «Веном 2». Кинокомикс оприходовал $151 тыс. в пятый уик-энд, что даёт суммарно €6,99 млн или $8,1 млн после тридцати двух дней. Немного не хватило для попадания в десятку сильнейших австралийской криминальной драме «Город тайн» ($146 тыс. в премьерный уик-энд).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 11 - 14 ноября


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 26 января, 2025 28.01.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 26 января, 2025

Третью кряду победу национальному кино в Италии принесла комедия «10 дней с ней». Дебютная касса составила солидные $1,8..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 января, 2025 21.01.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 января, 2025

Впервые за семь лет в первой тройке итальянского чарта оказались только фильмы местного производства. В последний раз та..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 12 января, 2025 14.01.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 12 января, 2025

Впервые с начала июня итальянский чарт возглавило национальное кино. При этом по суммарной выручке второй уик-энд января..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 2 - 5 января, 2025 07.01.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 2 - 5 января, 2025

После отличных последних выходных 2024 года порадовало итальянские кинотеатры и начало 2025 года. С четверга по воскресе..

Возврат к списку