Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 января 2022

В борьбе за вторую позицию спортивный байопик «Король Ричард» ($453 тыс. в 415 кинозалах) опередил слэшер «Крик» ($410 тыс. в 323 кинозалах). Оба результата оказались довольно скромны.
Соседями по чарту остаются комедии местного производства «Я против тебя фильм – Потерянные во времени» (-57%, $358 тыс. в третий уик-энд) и «Прощайте, ребята» (-65%, $300 тыс. в третий уик-энд). Практически одинаковые у них суммарные сборы: $3,03 млн и $3 млн. Отстаёт от двух итальянских фильмов тоже стартовавший 1 января фантастический блокбастер «Матрица: Воскрешение» ($278 тыс. в третий уик-энд, всего $2,52 млн).
Седьмой позицией довольствовался показанный на Венецианском кинофестивале триллер «Латинская Америка». Копродукция Франции и Италии взяла на старте $265 тыс. в 329 кинозалах. Главный герой картины Массимо Систи владелец стоматологической клиники. Профессиональный, вежливый и спокойный, он добился всего, чего мог желать: виллы в тихом месте и семьи, которую он любит. Но непредвиденное событие врывается в эту невозмутимый и спокойный ход вещей. В один из дней Массимо спускается в подвал, и абсурд овладевает его жизнью.
Одинаковый 52-процентный урон понесли приквел «King’s Man: Начало ($249 тыс. во второй уик-энд и $976 тыс. за двенадцать дней) и криминальная драма «Дом Gucci» ($199 тыс. в пятый уик-энд, всего $5,54 млн). На десятую строчку чарта опустился мультфильм «Зверопой 2» ($119 тыс. в третий уик-энд, всего $2,33 млн),
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 13 - 16 января