Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 сентября, 2020

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 24 - 27 сентября, 2020
29.09.2020 На 54% выросла в минувшие выходные выручка итальянских кинотеатров. Возобновили работу 82% кинозалов страны, при этом кассовые сборы составили чуть больше трети от показателей годичной давности.

Через два месяца после первых европейских премьер дебютировал в Италии триллер «Неистовый». Фильм с участием Рассела Кроу и возглавил кинопрокатный чарт, собрав $475 тыс. в 367 кинозалах за уик-энд.

С минимальным преимуществом второй стала итальянская драма «Наш отец». Фильм Клаудио Ноче взял на старте $423 тыс. в 448 кинозалах. Мировая премьера его прошла 4 сентября на Венецианском кинофестивале. Там частично основанная на детстве самого режиссёра драма получила «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль.

Рим, 1976 год. Десятилетний Валерио вместе с матерью становится свидетелем неудавшегося покушения на своего отца Альфонсо радикальными террористами. С этого момента страх и постоянное чувство уязвимости драматически меняет жизнь всей семьи. Этим летом Валерио встречает Кристиана, мальчика немного старше его. Одинокий, мятежный и отважный он как будто появился из ниоткуда. Их знакомство изменит его жизнь навсегда.


Пятый уже уик-энд на экранах принёс $422 тыс. при 17-процентном падении сборов «Доводу». Общая касса фильма Кристофера Нолана достигла $7,16 млн. C учётом понедельника сеансы триллера посетили 860 485 человек.

Дебютанты проката заняли четвёртое и пятое места. $322 тыс. в 406 кинозалах за уик-энд и $361 тыс. за первые пять дней собрала драма с элементами фэнтези «Вечность между нами». Солидно для небольшого релиза в 108 кинозалах выступила драма «В ожидании варваров». Картина с участием Джонни Деппа добыла $205 тыс. в премьерный уик-энд.

Минимальным 9-процентным уроном отделалась биографическая драма «Мисс Маркс». Фильм о младшей дочери Карла Маркса заработал $120 тыс. во второй уик-энд и $315 тыс. за одиннадцать дней. Самое тяжёлое в первой десятке 56-процентное падение сборов оказалось у романтической драмы «После. Глава 2». Сиквел записал на свой счёт $102 тыс. в четвёртый уик-энд с общей кассой $4,83 млн. После очень скромного начала проката на 37% прибавил мультфильм «Потерянное звено» ($91 тыс. во второй уик-энд и $180 тыс. за одиннадцать дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 24 - 27 сентября


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 марта, 2025 25.03.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 марта, 2025

Одного из лучших результатов на международной арене «Белоснежка» добилась в итальянском кинопрокате. Игровая версия муль..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 марта, 2025 18.03.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 марта, 2025

Четвёртую кряду победу в кинопрокате Италии одержала романтическая комедия «Безумно». На этот раз фильм Паоло Дженовезе ..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 марта, 2025 11.03.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 марта, 2025

Заработав $2,43 млн при 40-процентном падении сборов, в третий раз чарт итальянского кинопроката возглавила романтическа..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 2 марта, 2025 04.03.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 2 марта, 2025

С падением сборов всего лишь на 6% безоговорочным лидером итальянского кинопроката осталась романтическая комедия «Безум..

Возврат к списку