Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 30 октября, 2022

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 30 октября, 2022
01.11.2022 Второй раз за три недели чарт итальянского кинопроката возглавило национальное кино. $1,11 млн в 492 кинозалах взяла на старте комедия «Странность». Главные роли в этой картине сыграли Тони Сервилло и популярные комики Фикарра и Пиконе.

Действие происходит в Сицилии 1920-х годов. Итальянский писатель, поэт и драматург Луиджи Пиранделло возвращается в родной городок Агридженто. Там он сталкивается с двумя актёрами любителями, готовящими своё собственное театральное представление. Встреча эта принесёт самые неожиданные последствия.

$948 тыс. при 52-процентном падении сборов получил во второй уик-энд «Чёрный Адам». Суммарно это даёт $3,29 млн после одиннадцати дней. $345 тыс. в 352 кинотеатрах добыл ставший третьим комедийный триллер «Амстердам».

Близость Хэллоуина помогла отделаться небольшим 23-процентным уроном хоррору «Хэллоуин заканчивается». Заключительная часть трилогии собрала $302 тыс. в третий уик-энд и $1,64 млн за восемнадцать дней. Тоже в третий уик-энд $298 тыс. при 61-процентном падении сборов заработала итальянская драма «Колибри». Экранизация одноимённого романа Сандро Веронези имеет $2,29 млн после восемнадцати дней.

$237 тыс. принесли итальянским кинотеатрам показы концерта в Буэнос-Айресе британской группы Coldplay. Седьмое место заняла скромно стартовавшая семейная кинолента «Мой домашний крокодил» ($220 тыс. в 375 кинозалах). Пять недель продержался в первой десятке хоррор «Улыбка» (-23%, $157 тыс. за уик-энд, всего $1,54 млн).

Разочаровал в кинопрокате триллер «Я – бездна». Режиссёром экранизации одноимённого романа Донато Карризи стал сам автор, дебютная касса составила $143 тыс. в 300 кинозалах. В центре сюжета книги и фильма история нестандартного серийного убийцы в атмосферном городке на берегу озера Комо. Отметим, что два предыдущих фильма Донато Карризи «Девушка в тумане» и «Девушка в лабиринте» выходили в российский кинопрокат.

Для небольшого по размаху релиза неплохо выступила трагикомедия «Треугольник печали». Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля заработал $136 тыс. в 77 кинозалах за уик-энд и $146 тыс. с учётом показов превью. 77-процентный обвал сборов отбросил на семнадцатую строчку чарта российский мультфильм «Большое путешествие: Специальная доставка» ($33 тыс. во второй уик-энд и $190 тыс. за одиннадцать дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 27 - 30 октября


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 -7 сентября, 2025 09.09.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 -7 сентября, 2025

Отличный старт хоррора «Заклятие 4: Последний обряд» и солидный «Материалистки» принесли итальянским кинотеатрам лучшую ..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 31 августа, 2025 02.09.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 31 августа, 2025

Один мультфильм на вершине итальянского чарта в последние выходные лета сменил другой. $1,41 млн в 418 кинотеатрах за уи..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 24 августа, 2025 26.08.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 24 августа, 2025

Уверенную победу в кинопрокате Италии одержал мультфильм «Плохие парни 2». Сиквел студии DreamWorks Animation взял на ст..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 17 августа, 2025 19.08.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 17 августа, 2025

Дополнительный выходной из-за религиозного праздника не спас от худшего уик-энда года итальянский кинопрокат. По крайней..

Возврат к списку