Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 августа - 1 сентября,2019

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 августа - 1 сентября,2019
04.09.2019 При полном доминировании «Короля Льва» снова прошёл уик-энд на итальянских экранах. Диснеевский проект добыл на этот раз $7,02 млн при умеренном 42-процентном падении сборов. Общая касса ремейка после двенадцати дней достигла €26,14 млн или $29,04 млн. Результат кинокомикса «Мстители: Финал» (€30,28 млн) такими темпами будет превзойдён уже на этой неделе.

Лучшим среди новинок проката стал боевик «Падение ангела». Третий фильм франшизы с Джерардом Батлером в главной роли взял на старте $1,04 млн в 415 кинозалах за уик-энд и $1,29 млн за первые пять дней. Полученная выручка оказалась на 27% меньше, чем у предшественника «Падение Лондона» в 2016 году.

Ровно наполовину уменьшились сборы другого боевика «Форсаж: Хоббс и Шоу». Спин-офф записал на свой счёт $347 тыс. в четвёртый уик-энд, что даёт суммарно $6,56 млн после двадцати шести дней.

Скромно дебютировала на итальянских экранах ставшая четвёртой криминальная драма «Счастливое число 5». Показанный на Венецианском кинофестивале фильм смог собрать лишь $252 тыс. в 337 кинозалах. Основой для него послужил опубликованный в 2002 году графический роман Игора Тувери, более известного под творческим всевдонимом Игорт. Снятая с бюджетом 4 миллиона евро картина стала его режиссёрским дебютом. Российская премьера запланирована на 7 ноября.

70-е годы. Неаполь, криминальная столица Италии. Наемный убийца по прозвищу Маленький Цицерон постарел и ушел на покой, оставив свой опасный бизнес красавцу-сыну. Но того вероломно убивают, и Маленький Цицерон вынужден вспомнить свое свирепое прошлое, чтобы безжалостно отомстить всем виновным. На помощь ему приходят бывший подельник Тото-мясник и верная боевая подруга Рита, которая не словом, а делом доказывает, что старая любовь не ржавеет, как и пули в хорошем пистолете…


50-процентный урон понёс и итальянский хоррор «Синьор Дьявол». Получившая хорошую прессу кинолента собрала $232 тыс. во второй уик-энд и $906 тыс. за одиннадцать дней. Третьим фильмом местного производства в первой десятке стала драмедия «Почти идеальные родители». Дебютная касса составила $173 тыс. в 220 кинозалах в премьерный уик-энд и $178 тыс. с учётом превью.

Симона мать одиночка, которая живёт ради своего сына Филиппо. На восьмой день рождения мальчика она хочет устроить вечеринку и пригласить его школьных друзей. Симона полностью отдаётся этой затее, однако принять у себя толпу непослушных детишек вместе с их родителями оказывается непростым делом. При этом взрослые оказываются самыми разными людьми со своими причудами, особенностями и проблемами. Атмосфера на вечеринке маленького Филиппо начинает накаляться.


Две следующие позиции достались ориентированным на молодёжную аудиторию премьерам. Британская драмедия «Ослеплённый светом» ($127 тыс. в 232 кинозалах) выступила лучше музыкальной драмы «За мечтой» ($73 тыс. в 220 кинозалах). Девятое место занял хоррор «Капкан» ($62 тыс. при 71-процентном падении в третий уик-энд и $871 тыс. за восемнадцать дней), десятой стала французская комедия «Непонятная любовь» ($55 тыс. в 39 кинозалах за уик-энд и $69 тыс. за первые пять дней).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 29 августа - 1 сентября


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 мая - 1 июня, 2025 03.06.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 мая - 1 июня, 2025

При полном доминировании ремейка «Лило и Стич» прошли длинные выходные в Италии (понедельник был праздничным днём). Фант..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 25 мая, 2025 27.05.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 25 мая, 2025

Летняя и во многих регионах жаркая погода не стала препятствием для лучшего с новогодних праздников уик-энда в кинопрока..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 мая, 2025 20.05.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 мая, 2025

С окончательным установлением летней погоды в период мёртвого сезона вступил итальянский кинопрокат. Собрав $666 тыс. в ..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 11 мая, 2025 13.05.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 11 мая, 2025

Вторые выходные мая стали худшими за девять месяцев для кинотеатров Италии. Первая тройка чарта осталась такой же, как и..

Возврат к списку