Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 31 марта - 3 апреля, 2022

$1,78 млн в 480 кинозалах взял на старте формально являющийся спин-оффом фильмов о Человеке-пауке кинокомикс. Это чуть больше половины дебютной кассы сиквела «Веном 2» в октябре прошлого года.
После двух недель показов превью к полноценному кинопрокату перешли «Плохие парни». Мультфильм собрал $1,28 млн в 455 кинозалах за уик-энд, совсем немного уступив выходившей на экраны прошлым летом ленте «Космический джем: Новое поколение». С учётом показов превью получено $1,56 млн.
$421 тыс. при небольшом 29-процентном уроне записала на свой счёт итальянская комедия «Я бегу к тебе». Ремейк французского кинохита «Попробуй подкати» накопил $2,14 млн за восемнадцать дней. Пятый уик-энд на экранах принёс $396 тыс. при 36-процентном падении сборов «Бэтмену». Общая касса достигла $10,72 млн.
На довольно высокой пятой позиции оказалась не имевшая до этого каких-либо успехов в мировом кинопрокате криминальная драма «Фальшивомонетчик». Фильм Шона Пенна добыл $261 тыс. в 266 кинозалах за уик-энд. Всего лишь на 25% уменьшилась выручка драмы о принцессе Диане «Спенсер» ($253 тыс. во второй уик-энд и $728 тыс. за одиннадцать дней), более тяжёлый 42-процентный урон понесла драмедия Пола Томаса Андерсона «Лакричная пицца» ($189 тыс. в третий уик-энд и $1,29 млн за восемнадцать дней).
После победы на премии «Оскар» итальянские любители кино впервые смогли увидеть на большом экране драму «CODA: Ребёнок глухих родителей». $161 тыс. в 255 кинозалах хватило для того, чтобы оказаться на восьмой строчке чарта. Девятое место занял триллер «Скорая» режиссёра Майкла Бэя ($105 тыс. при 51-процентном падении сборов во второй уик-энд и $398 тыс. за одиннадцать дней), семь недель продержался в первой десятке приключенческий экшен «Анчартед: На картах не значится» ($91 тыс. за уик-энд, всего $6,98 млн).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 31 марта - 3 апреля