Италия снова как минимум на месяц закрывает кинотеатры

Италия снова как минимум на месяц закрывает кинотеатры
25.10.2020 Больше всего в Европе пострадавшая от эпидемии коронавируса весной Италия снова закрывает кинотеатры. Объявление о новых мерах и ограничениях сделал в субботу премьер-страны Джузеппе Конти.

Помимо кинотеатров прекращают работу с понедельника как минимум на месяц театры, дискотеки, спортзалы и бассейны. Рестораны и бары смогут работать только до 18-00.

Ещё в начале сентября относительно благополучная эпидемиологическая ситуация позволила проведение Венецианского кинофестиваля. Сейчас, однако, дела обстоят намного хуже. За последние сутки в Италии было выявлено почти 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Это стало новым рекордом за всё время пандемии. Школы и детские сады продолжат работу, но большая часть старшеклассников перейдёт на обучение онлайн. Население призвали как можно меньше пользоваться общественным транспортом и по возможности избегать любых дальних поездок.

Напомним, что Италия первой в Европе начала закрывать кинотеатры ещё в конце февраля. Полностью остановился итальянский кинопрокат 9 марта. Открываться первые кинотеатры начали в июне, но более или менее возобновился кинопрокат только к концу августа.


Возврат к списку