Итальянские кинотеатры возобновили работу, первый за три месяца кинопрокатный чарт возглавила драма "Отверженные"

Итальянские кинотеатры возобновили работу, первый за три месяца кинопрокатный чарт возглавила драма "Отверженные"
23.06.2020 Первыми в Европе ещё в конце февраля начали закрываться итальянские кинотеатры. Возобновить работу было разрешено с 15 июня, но воспользовались возможностью пока что очень немногие. Зрители должны носить маски, рассаживаться в зале на расстоянии друг от друга и приобретать билеты онлайн. Дополнительной сложностью при открытии стало то, что лето в итальянском кинопрокате многие годы считается мёртвым сезоном.

С 18 по 21 июня суммарная выручка фильмов Топ-20 составила чуть больше 86 тысяч долларов. Первый за три с лишним месяца кинопрокатный чарт возглавила французская драма «Отверженные». Выдвигавшийся на премию «Оскар» фильм собрал $22 тыс. в 42 кинозалах за уик-энд и $29 тыс. с учётом превью.

Второе место тоже занял дебютант проката. $13 тыс. в 18 кинозалах за уик-энд и $15 тыс. с учётом превью собрала социальная драма «Плохие сказки». Мировая премьера её состоялась в феврале на Берлинском кинофестивале, кинопрокат должен был начаться 16 апреля. Картина рассказывает о нескольких не особо обеспеченных семьях из южного пригорода Рима. В жарком воздухе между людьми витает постоянное напряжение, готовое разразиться настоящей бурей и именно дети станут катализатором грядущего взрыва…


Третьей стала корейская чёрная комедия «Паразиты» ($8 тыс. в тридцать третий уик-энд, всего $6,15 млн). Также в первую пятёрку попали релизы студии Sony Pictures «Плохие парни навсегда» ($5 тыс. в восемнадцатый уик-энд, всего $1,53 млн) и «Маленькие женщины» ($4 тыс. в двадцать четвёртый уик-энд, всего $6,52 млн).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 18 - 21 июня


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 февраля, 2025 11.02.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 февраля, 2025

$749 тыс. при небольшом 33-процентном падении сборов заработала в третий раз возглавившая итальянский чарт комедия «10 д..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 января - 2 февраля, 2025 04.02.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 января - 2 февраля, 2025

В четвёртый раз подряд лучшим в кинопрокате Италии стал фильм местного производства. После двух побед комедии «Я конец с..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 26 января, 2025 28.01.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 26 января, 2025

Третью кряду победу национальному кино в Италии принесла комедия «10 дней с ней». Дебютная касса составила солидные $1,8..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 января, 2025 21.01.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 19 января, 2025

Впервые за семь лет в первой тройке итальянского чарта оказались только фильмы местного производства. В последний раз та..

Возврат к списку