IVI и ПК «Среда» начали съемки нового сериала «Замерзшие»

IVI и ПК «Среда» начали съемки нового сериала «Замерзшие»
02.02.2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки нового сериала «Замерзшие». Это второй совместный проект онлайн-кинотеатра IVI и Продюсерской компании «Среда», который войдет в линейку IVI Originals. Роли в проекте исполнят Елена Тронина, Артем Быстров, Виктория Агалакова, Владимир Канухин, Даниил Воробьев, Лукерья Ильяшенко и другие.

Сериал в семи сериях расскажет драматическую историю о потере и мести как способе ее пережить. Завязка сюжета происходит на заснеженной трассе недалеко от северного городка Костомукши. В промерзлом автомобиле полиция находит заледеневший труп женщины. Жертвой оказывается жена следователя Евгения Рудина (Артем Быстров). Ярость, овладевшая героем, ведет его по пути бессмысленной жестокости, жертвами которой могут стать как невинные люди, так и близкие Рудина. Неожиданную поддержку Евгений находит в лице странного паренька Мити (Владимир Канухин). А убийства тем временем продолжаются.

Режиссером проекта стал Адильхан Ержанов (Улболсын (2021), член Европейской киноакадемии). Он стал первым режиссером из Казахстана, который получил престижную премию Asia Pacific Screen Awards – 2019, так называемый «азиатский Оскар».

«Когда я готовился к съемкам, пересмотрел много фильмов нашего режиссера, чтобы понять его внутренний мир, его вселенную. Мы очень много созваниваемся, разговариваем, когда пытаемся понять, что за человек мой персонаж Евгений Рудин. Мне кажется, в этом проекте есть чему сопереживать и за чем следить», – поделился актер Артем Быстров.

«Этот проект заинтересовал меня прежде всего необычным сюжетом и, конечно, людьми, которые работают над ним: продюсерская компания «Среда», Иван Самохвалов и команда IVI Originals. Именно в этом сериале я чувствую возможность свободы и большого простора. Мне нравится жанр неонуара, в котором будет исполнен проект», – рассказал режиссер проекта Адильхан Ержанов.

Фоном истории послужит поэтичный простор севера: снег, лед, вечный холод. Съемки фильма проходят в живописных местах Карелии, Мурманской области и Санкт-Петербурга.

Вадим Соколовский, директор IVI Originals: «Замерзшие» - наш долгожданный проект. Это не просто детективная история, это некий психологический триллер, в котором мы исследуем природу человеческого зла. Эту запутанную драматическую историю нам помогут рассказать потрясающий режиссер Адильхан Ержанов и Продюсерская компания «Среда». Сериал появится на платформе онлайн-кинотеатра IVI в конце 2022 года».

«Мы достаточно давно разрабатывали идею триллера «Замерзшие» в недрах «Среды». Давно, потому что очень тщательно подошли к драматургии истории и к составу команды. Это наш первый опыт с очень талантливым и особенным режиссером Адильханом Ержановым, и уже не первый успешный опыт с одним из самых любимых наших операторов – Николаем Богачевым. Мы на пороге самого интересного отрезка работы – съемочного процесса, когда можно и нужно применить на практике все, что так тщательно придумывалось и разрабатывалось. Я желаю всей команде хорошей погоды и вдохновения!» – добавляет генеральный продюсер проекта Иван Самохвалов.


Материалы по теме

Иви объявил о старте съемок сериала «13 Клиническая. Начало» 05.12.2023

Иви объявил о старте съемок сериала «13 Клиническая. Начало»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Иви и продюсерская компания Team Films начали работу над производством..
Иви объявил о завершении съемок драмеди «Дайте шоу!» 30.11.2023

Иви объявил о завершении съемок драмеди «Дайте шоу!»

МОСКВА - У Милоша Биковича в сериале собственного производства Иви «Дайте шоу!» одна из главных ролей — известного п..
Лариса Долина и Юлия Гаврилина сыграют в криминальном ромкоме Иви «Блеск» 22.11.2023

Лариса Долина и Юлия Гаврилина сыграют в криминальном ромкоме Иви «Блеск»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В новой сцене из сериала «Блеск» зритель увидит Ларису Долину и Юлию Гаврилину в роли б..
В Иви произошли структурные изменения, направленные на усиление позиций компании на медиарынке 16.10.2023

В Иви произошли структурные изменения, направленные на усиление позиций компании на медиарынке

МОСКВА - В состав департамента контента Иви, возглавляемого Иваном Грининым, вошло направление собственного производ..

Возврат к списку