Иви и Team Films начали съемки сериала «Точка ноль»

Иви и Team Films начали съемки сериала «Точка ноль»
10.05.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Иви и кинокомпания Team Films объявили о старте съемок сериала «Точка ноль», главную роль в котором исполнит Марина Александрова. Автором сценария выступил Кирилл Притула, режиссером-постановщиком - Сергей Пикалов. Сериал «Точка ноль» задается вопросом, каково это - быть героем в негероическое время; рассказывает про смелость взять ответственность на себя, про противостояние невежеству, цена которому - миллионы жизней. Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

В сериале снимаются Марина Александрова, Сергей Марин, Наталья Рогожкина, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие. Режиссер-постановщик Сергей Пикалов, автор сценария Кирилл Притула, оператор-постановщик Сергей Авилов. Продюсерами проекта выступили: Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов,Теймур Джафаров, Анастасия Малышева.

Опытный вирусолог Аня Маркова бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в Вирусологический центр в Новосибирске. Она явно пытается сбежать от какой-то личной боли, но на новом месте судьба подбрасывает девушке еще одно испытание - из-за незаконной свалки крупного мясокомбината в ближайшей деревне фиксируется вспышка неизвестного вируса. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа…

Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства Иви: «Проект «Точка ноль» открывает для нас сотрудничество с талантливой командой. Непростая главная героиня, глубокая многослойная история, напряженные сюжетные повороты – все это ждет нашего зрителя в сериале «Точка ноль». Очень скоро мы сможем поделиться первыми материалами по проекту».

Илья Бурец, креативный директор департамента собственного производства Иви: «Нас очень впечатлила эта история – история талантливого врача, ученого – женщины, которая без страха отправляется на борьбу со страшным вирусом, зная, что кроме нее этого не сделает никто. Марина Александрова – актриса, которую любят миллионы зрителей – сыграет роль вирусолога Ани Марковой».

Теймур Джафаров, продюсер: «Это очень особенная история. Для нашей страны редки проекты, где происходит комбинация детективной, научной, эпидемиологической и романтически-любовной составляющих. Эта компиляция жанров с определенным посылом к людям о том, что наши врачи, наши эпидемиологи одни из лучших в мире, и, действительно, наука в нашей стране на самом высоком уровне, о чем мы забываем. Хочется, чтобы и зритель, и люди, от которых это зависит, и непосредственно сами ученые помнили о том, что мы их ценим, мы их знаем, и мы гордимся».

 


Материалы по теме

Иви, НТВ и «Студия РоЕл» начали съемки детективного триллера «Страх над Невой. Огненный круг» 24.07.2025

Иви, НТВ и «Студия РоЕл» начали съемки детективного триллера «Страх над Невой. Огненный круг»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и «Студия РоЕл» начали съемки детективного триллера «Страх над Невой. О..
В онлайн-кинотеатре Иви появились мини-драмы 21.07.2025

В онлайн-кинотеатре Иви появились мини-драмы

МОСКВА - Иви стал первым в России онлайн-кинотеатром, который внедрил в свое приложение большой раздел мини-драм — т..
Юлия Снигирь и Павел Деревянко снимаются в семейной комедии «Семьянин» 18.02.2025

Юлия Снигирь и Павел Деревянко снимаются в семейной комедии «Семьянин»

МОСКВА - В столице начались съемки семейной комедии «Семьянин» — совместного проекта студии Yellow, Black and White, онл..
Иви и START начали съемки криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой в главной роли 21.01.2025

Иви и START начали съемки криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой в главной роли

МОСКВА - Новый сериал «Холод» расскажет историю молодой девушки Жени, приговоренную к тюремному сроку за преступлени..

Возврат к списку