Иви объявил о старте съемок криминального ромкома «Блеск» с Александрой Бортич

Иви объявил о старте съемок криминального ромкома «Блеск» с Александрой Бортич
05.06.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Иви запустил съемки криминальной романтической комедии «Блеск», сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. Режиссером проекта станет Мария Агранович, а роли исполнят Александра Бортич, Кирилл Кяро, Иван Батарев, Александр Мизев, Екатерина Волкова, Алексей Агранович, Алена Бабенко, Артур Бесчастный и многие другие. Также в съемках примет участие популярная видеоблогер Юлия Гаврилина, а самым неожиданным станет появление на экране новой звезды в роли потомка турецкого султана.

Очаровательный Серкан, называющий себя потомком турецких султанов, и молодая петербурженка Анна (в исполнении Александры Бортич) объединяются ради совершения «преступления века». Аня трудится ассистентом в дорогом ивент-агентстве за символическую зарплату, дополненную доступом в высшее общество города. Там она и знакомится с представителем знатной османской фамилии, приехавшим в Петербург в поисках русской жены. У Ани тоже не все просто с корнями — ее отец-аферист (Кирилл Кяро) сидит в тюрьме, откуда его можно вытащить за большие деньги. Девушка решается на преступление: крадет драгоценное ожерелье из коллекции Серкана, но очень быстро выясняет, что ожерелье — фальшивка, как и титул султана. Серкан — аферист, которому, Аня вынуждена это признать, не откажешь в незаурядном обаянии. Пойманный на подлоге турок вынужден взять Аню в долю, чтобы дальше «разводить» петербургских и не только богатеев уже на пару с энергичной девушкой и ее освобожденным папашей.


Шоураннером проекта выступает Маруся Трубникова. Продюсеры — Эльмира Айнулова, Мария Журомская, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов; креативный продюсер — Инна Оркина-Сексте. Производством сериала занимается Продюсерский центр «Синема Продакшн».

Александра Бортич, актриса: «Я прочла сценарий не отрываясь, очаровалась режиссером Марией Агранович.. этого было достаточно, чтобы принять решение и переехать на несколько месяцев в Петербург. Надеюсь, что у команды получится воплотить все задуманное, а у меня — создать еще один персонаж, за которым зрителю будет любопытно наблюдать на экране».

Маруся Трубникова, шоураннер: «Я всегда хотела написать сценарий о природе аферизма: почему некоторые явно талантливые люди выбирают идти по пути обмана. Часто это не так уж сильно связано с любовью к деньгам, скорее, с какими-то психологическими травмами, с любовью ко лжи, манипуляциям и актерской игре. Нашим главным героям близка философия Робина Гуда. Они хорошие, в общем-то, ребята, просто зарабатывают на слабостях других. А те, другие, в свою очередь, тоже кому-то лгут… Мы с режиссером Машей Агранович надеемся, что с таким сильным актерским составом у нас получится обаятельная и смешная история, и что зрители полюбят наших героев так же, как любим их мы».

Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства Иви: «Российский зритель уже очень хорошо знаком с турецкими сериалами и их героями. В разработанном нами проекте появляется герой с именем популярного турецкого персонажа, но зрителя ждет интересный поворот. Аферисты, романтика и прекрасный актерский состав — то, что аудитория Иви увидит в «Блеске»».

Илья Бурец, креативный директор департамента собственного производства Иви: «Истории крутых аферистов были и остаются очень популярными у нашего зрителя. Добавляем сюда юмор, романтику и получаем потенциальный хит. Сериалов такого жанра пока не было в нашей линейке собственного производства, но мы уверены, что этот проект ждет настоящий успех».

Проект войдет в линейку «Сериалы Иви» и скоро появится в онлайн-кинотеатре.


Материалы по теме

Создатели драмы «Точка ноль» показали первую тизер-сцену 18.03.2024

Создатели драмы «Точка ноль» показали первую тизер-сцену

МОСКВА – Онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и кинокомпания Team Films представили официальные материалы драмы «Точка но..
Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..
Иви объявил о старте съемок сериала «13 Клиническая. Начало» 05.12.2023

Иви объявил о старте съемок сериала «13 Клиническая. Начало»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Иви и продюсерская компания Team Films начали работу над производством..
Иви объявил о завершении съемок драмеди «Дайте шоу!» 30.11.2023

Иви объявил о завершении съемок драмеди «Дайте шоу!»

МОСКВА - У Милоша Биковича в сериале собственного производства Иви «Дайте шоу!» одна из главных ролей — известного п..

Возврат к списку