IX фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил состав жюри

IX фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил состав жюри
10.08.2021 КАЛИНИНГРАД - Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил состав жюри – в него вошли режиссер Юрий Быков, актер Максим Лагашкин, актриса Марина Александрова, сценарист и режиссер Анастасия Пальчикова, анимационный режиссер Константин Бронзит и оператор Сергей Козлов. Председателем жюри по традиции остается продюсер, глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов. Девятый смотр короткого метра пройдет 20-22 августа в Калининграде.

«Я рад, что в этом году фестиваль пройдет офлайн – это очень важно для всех участников процесса. Индустрия кинематографа не должна замирать, ведь кино -  главное отражение времени, в котором мы живем», - говорит Игорь Толстунов.

Жюри фестиваля отсмотрит все конкурсные работы и выберет победителей в следующих номинациях – «Приз за лучший фильм», «Приз за лучший сценарий», «Приз за лучшую режиссуру», «Приз за лучшую операторскую работу», «Приз за лучший анимационный фильм», Специальный Приз жюри.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Калининградской области и автономной некоммерческой организации «Фестивальная дирекция».

Партнеры фестиваля: компания АЛРОСА, мультимедийный сервис Okko, бренды Wella Professionals и Max Factor.

Материалы по теме

Победителем фестиваля «Короче» стал фильм «Бери да помни» 21.08.2023

Победителем фестиваля «Короче» стал фильм «Бери да помни»

КАЛИНИНГРАД - Накануне в бывшем Кенигсберге завершился фестиваль "Короче". Победителем в категории полнометражных игровы..
Фестиваль «Короче» открылся в Калининграде в новом формате 16.08.2023

Фестиваль «Короче» открылся в Калининграде в новом формате

КАЛИНИНГРАД - Кинофестиваль «Короче» открылся во вторник, 15 августа, в Калининграде в одиннадцатый раз. В этом году смо..
фестиваль «Короче» объявляет программу мероприятий 10.08.2023

фестиваль «Короче» объявляет программу мероприятий

КАЛИНИНГРАД - XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино откроется 15 августа в Калининграде. Помимо пок..
XI российский фестиваль «Короче» представляет жюри этого года 07.08.2023

XI российский фестиваль «Короче» представляет жюри этого года

КАЛИНИНГРАД - XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» представляет жюри этого года. Жюри сек..

Возврат к списку