Как россияне смотрят кино в поездках — исследование Авиасейлс и Start

Как россияне смотрят кино в поездках — исследование Авиасейлс и Start
22.09.2023

МОСКВА - Авиасейлс и онлайн-кинотеатр Start узнали, как россияне совмещают просмотры фильмов и сериалов с путешествиями.

Согласно опросу подписчиков стриминга и пользователей Авиасейлс, больше половины из них смотрят фильмы и сериалы в поездках — 56%.

Россияне обращаются к просмотру кино контента в разные моменты путешествия. Чаще всего это способ скоротать время в дороге. В вопросе с множественным выбором, большинство из них отметили, что смотрят кино в самолёте — 78%. В аэропорту для этого находят время 30% респондентов, а четверть — по дороге в аэропорта — 25%.

Есть и те, кто обращается к этому типу развлечения «на месте» своего путешествия. В отеле фильмы и сериалы смотрят 38% опрошенных, на пляже или у бассейна — 10%.

Четверти пользователей на отдыхе «хочется чего-то нового» и в плане просматриваемого контента. Из опрошенных, 26,2% отметили, что в путешествии их предпочтения жанров фильмов и сериалов меняются.

Для большинства — 75% путешественников — комедии стали любимым жанром в поездках. Вторую строчку по предпочтениям делят триллеры и драмы — их смотрят 42% и 41% соответственно. Фильмы ужасов в отпуске выбирают 14% опрошенных. При этом 16% респондентов не ограничивались этими жанрами, а также отмечали боевики, детективы и фантастику.


Материалы по теме

Premier, Start и 1-2-3 Production объявляют о старте съемок сериала «Нефть» 01.12.2025

Premier, Start и 1-2-3 Production объявляют о старте съемок сериала «Нефть»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Premier и Start объявили о начале съемок многосерийной драмы с элементами комедии «Нефть..
Онлайн-кинотеатр START запустил первую нейросетевую комедию 17.09.2025

Онлайн-кинотеатр START запустил первую нейросетевую комедию

МОСКВА — «Феофан» — первый в России комедийный сериал, где все герои созданы при помощи искусственного интеллекта. Это к..
Стартовали съемки комедийного сериала «Люба Управдом» с Ольгой Кузьминой 05.09.2025

Стартовали съемки комедийного сериала «Люба Управдом» с Ольгой Кузьминой

МОСКВА — Как решить проблемы обустройства нового жилого комплекса, чтобы все жители были довольны? Как «причинить добро»..
Елизавета Арзамасова и Алексей Золотовицкий станут родителями необычной девочки в комедии «Оливка, Игорёк и Рекс» 02.09.2025

Елизавета Арзамасова и Алексей Золотовицкий станут родителями необычной девочки в комедии «Оливка, Игорёк и Рекс»

МОСКВА — В Подмосковье начались съемки нового комедийного сериала «Оливка, Игорёк и Рекс» от создателей культового семей..

Возврат к списку