Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу 13.06.2025 (неофициально)

Наибольшего 14-процентного прироста в лидирующей группе добилась семейная комедия «На деревню дедушке». Возглавляющий чарт фильм добыл 30,7 млн рублей в четверг и 35 млн рублей в пятницу. Суммарно это даёт за первые два дня 65,7 млн рублей, касса уик-энда такими темпами окажется уже в пределах 125-130 миллионов рублей. Результат существенно лучше ожиданий и один из лучших за всю историю для отечественных премьер первой половины лета.
28,1 млн рублей добавила к своим капиталам вчера «Балерина». Всего за девять дней боевик оприходовал 253 млн рублей, уверенно преодолён 200-миллионный рубеж и чисто по России без учёта стран СНГ. На данный момент самым успешным зарубежным релизом 2025 года является другой боевик «Мастер» (304,09 млн рублей в России и 393,06 млн рублей с учётом стран СНГ). Превзойти результат фильма с Джейсоном Стэйтемом в главной роли задача для «Балерины» вполне по силам.
16,9 млн рублей в четверг и 17,7 млн рублей в пятницу заработал специальный анимационный релиз «Три богатыря: Ни дня без подвига 2». Здесь прикидки на премьерный уик-энд можно повысить до 66-68 миллионов рублей. Чуть больше, чем было у такого же сборника короткометражек год назад (62,9 млн рублей). По проданным билетам, впрочем, проигрыш будет достаточно велик.
Среди главных премьер не смогла прибавить на второй день только фантастическая приключенческая комедия «Артек. Сквозь столетия». Картина с Михаилом Галустяном в главной роли собрала 13,8 млн рублей в четверг и 13,7 млн рублей в пятницу. На 5% выросли поступления спортивной драмы «Больше чем футбол» (8,65 млн рублей в четверг и 9,05 млн рублей в пятницу). После очень скромного первого дня проката 20-процентным ростом подала признаки жизни комедия «Притворись моим мужем» (3,79 млн рублей в четверг и 4,58 млн рублей в пятницу).
В странах СНГ 8,09 млн рублей в четверг и 8,85 млн рублей в пятницу добыл игровой ремейк мультфильма «Как приручить дракона». За два дня полноценного проката и пять дней показов превью получено чуть больше 44 миллионов рублей. 275,25 млн рублей за двадцать три дня накопил другой голливудский ремейк «Лило и Стич».
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за пятницу, 13 июня