Кассовые сборы в России и СНГ за среду 03.05.2023 (неофициально)

26,5 млн рублей добавила к своим капиталам прибавившая на 5% космическая драма "Вызов". Вторая неделя на экранах завершилась с кассой 1002,8 млн рублей. Миллиардный рубеж был взят на четырнадцатый день, сегодня днём удалось преодолеть его и чисто по России без учёта стран СНГ. Покорен попутно и рубеж в 3 миллиона зрителей. На данный момент российские кинотеатры продали 3,06 млн билетов.
Примерно на одном уровне со вторником отработала казахская комедия "Хотя бы в кино 2" (4,7 млн рублей в среду и 43,2 млн рублей за первые семь дней). Поменялись местами на третьей и четвёртой позициях мультфильм "Яга и книга заклинаний" (+8%, 2,94 млн рублей в среду и 88,2 млн рублей за семь дней) и боевик "Джон Уик 4" (-1%, 2,92 млн рублей в среду). Общая касса фильма с Киану Ривзом в главной роли достигла 986,5 млн рубей.
На пятой позиции остался хоррор "Синистер: Начало". Скромный независимый проект заработал 2,12 млн рублей при 5-процентном падении сборов в понедельник и 29,5 млн рублей за первую неделю показов.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и стран СНГ за среду, 3 мая