Кассовые сборы в России и СНГ за среду 12.07.2023 (неофициально)

10,9 млн рублей при 2-процентном падении сборов оприходовал в среду триллер "Гипнотик". Первую неделю на экранах фильм Роберта Родригеса завершил с кассой 99,2 млн рублей. Российские кинотеатры продали 255 тысяч билетов.
Более тяжёлый 11-процентный урон понёс собравший 5,63 млн рублей хоррор "Астрал 5: Красная дверь". Впрочем, 53 млн рублей за первую неделю в странах СНГ в любом случае отличный результат.
На третью строчку чарта поднялся "Вызов". Космическая драма добавила к своим капиталам 3,51 млн рублей при 4-процентном росте сборов с общей кассой 1932,3 млн рублей после двенадцати недель. Примерно на одном уровне со вторником отработала канадская фантастика на семейную аудиторию "Назад к динозаврам" (3,09 млн рублей в среду и 52,1 млн рублей за четырнадцать дней).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за среду, 12 июля.