Кассовые сборы в СНГ за понедельник 28.10.19 (неофициально)

Кассовые сборы в СНГ за  понедельник 28.10.19 (неофициально)
29.10.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – На 63% уменьшилась суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ в понедельник. Безоговорочным лидером кинопроката остаётся заработавший 61,5 млн рублей при как раз таком 63-процентном падении сборов сиквел "Малефисента: Владычица тьмы".

Всего в активе диснеевской сказки-фэнтези 1409,6 млн рублей. Это сорок третий результат за всю историю российского кинопроката. За двенадцать дней сеансы посетили 5,44 млн человек. 

Вторую позицию сохранил за собой другой сиквел "Zомбилэнд: Контрольный выстрел". Комедийный ужастик добыл 15,7 млн рублей при 61-процентном падении в понедельник и 152,9 млн рублей за пять дней. С четвёртое места на третье поднялся триллер Клима Шипенко "Текст". Экранизация романа Дмитрия Глуховского собрала вчера 14,8 млн рублей при наименьшем в первой десятке 52-процентном уроне. Суммарно это даёт 112,2 млн рублей тоже за пять дней. 

12,3 млн рублей заработал в понедельник "Джокер". По сравнению с понедельником, полученная выручка уменьшилась на 63%, а всего в активе фильма режиссёра Тодда Филлипса 1913,9 млн рублей после двадцати шести дней. Попутно был преодолен рубеж в 7 миллионов проданных билетов. На сеансах экранизации комиксов побывали в России и странах СНГ 7,04 млн человек.

За счёт школьных каникул значительно выше обычной посещаемость двух мультфильмов. В этой паре "Эверест" (7,37 млн рублей в понедельник и 680 млн рублей за двадцать шесть дней) по-прежнему опережает отечественный сиквел "Урфин Джюс возвращается" (4,31 млн рублей в воскресенье и 37,6 млн рублей за пять дней). 

Полные результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут корректироваться в течение дня. 

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за понедельник, 28 октября



Материалы по теме

Военная драма "В списках не значился" побеждает с кассой около 240 млн рублей 04.05.2025

Военная драма "В списках не значился" побеждает с кассой около 240 млн рублей

Около 292 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 3 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
"В списках не значился" продолжает лидировать 2 мая, "Кракен" до минимума сократил отрыв 03.05.2025

"В списках не значился" продолжает лидировать 2 мая, "Кракен" до минимума сократил отрыв

Около 276 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в пятницу, 2 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
Кассовые сборы в России и СНГ за среду 30.04.2025 (неофициально) 01.05.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за среду 30.04.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 95,5 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 30 апреля. Это на 35%&nbs..
Кассовые сборы в России и СНГ за вторник 29.04.2025 (неофициально) 30.04.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за вторник 29.04.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 71 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ во вторник, 29 апреля. Это..

Возврат к списку