Кейт Бекинсейл представила фильм «Другой мир: Войны крови»

Кейт Бекинсейл представила фильм «Другой мир: Войны крови»
21.11.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 21 ноября 2016 года в Москве прошла пресс-конференция с участием британской актрисы Кейт Бекинсейл, приуроченная к российской премьере пятой части фантастической экшн-франшизы «Другой мир: Войны крови», где Бекинсейл играет главную роль. Актриса поприветствовала гостей мероприятия на русском языке. По её словам, она два года изучала этот язык в Оксфорде, а среди любимых русских авторов Бекинсейл - поэты серебряного века (Ахматова и Блок) и Чехов.

В этом году на экраны вышла экранизация романа Джейн Остин с участием Кейт Бекинсейл «Любовь и дружба», а сейчас в прокат выходит боевик с вампирами, латексом и оружием. Актриса пояснила, чем обусловлен такой контраст ролей:

«У меня шизофренически разносторонняя карьера, многое я делаю в своей жизни специально. Я хочу, чтобы у меня был большой диапазон актерских ролей. Я росла академической актрисой и классика мне привычнее. Но я надеюсь, что моя карьера будет продолжительной, и я буду сниматься и в классике, и в боевиках, а также, надеюсь, и в комедиях».

Кейт Бекинсейл рассказала о своих впечатлениях от работы в фэнтезийной ленте с невидимыми персонажами после богатого опыта исполнения драматических ролей:

«Дело в том, что с самого первого фильма «Другой мир» мы старались снимать в живых декорациях. На самом деле было очень мало съемок на «зелёном экране», я старалась выходить на площадку с живыми актерами, и у нас почти не было никогда теннисного мячика, на который надо было смотреть. Конечно, мне удобнее сниматься в экранизациях Джейн Остин, но и такие фильмы мне тоже подходят».

На вопрос о том, кого бы из супергероев исполнительница роли Селин взяла, будь у неё такая возможность, в свой следующий фильм, Кейт Бекинсейл призналась, что ей очень нравится Женщина-Кошка:

«У нас с ней даже костюмы похожи, поэтому, думаю, мы бы хорошо смотрелись с ней вместе. Мне нравится Бэтмен. Он настоящий супергерой. А вообще, мне бы хотелось, чтобы это были британские супергерои, возможно, Джеймс Бонд».

Что касается «Другого мира», то Кейт Бекинсейл отметила, что ей было очень приятно работать с новым режиссёром Анной Ферстер, вместе с которой ей удалось вновь создать образ сильной женщины на экране, чего так не хватает в мировом кинематографе. Кейт активно участвовала в написании сценария. Так, лично ей принадлежит авторство сцены, в которой вампиры пьют кровь из самовара:

«Предмет, из которого подавали бы кровь в фильме, должен был носить некий церемониальный характер, и тут я вспомнила, что в России есть церемония чаепития и для этого можно взять самовар. И вот мы в Чехии за день до съемок ищем самовар... Я подумала, что у кого-то из съёмочной группы точно должна быть русская бабушка, и мы могли бы принести её самовар на съёмки».

В российский прокат фильм «Другой мир: Войны крови» выходит 24 ноября 2016 года.


Фото: © Геннадий Авраменко для Sony Pictures

Трейлер:



Возврат к списку