Хоррор "Проклятие монахини" идёт на кассу уик-энда не меньше 300 млн рублей

Хоррор "Проклятие монахини" идёт на кассу уик-энда не меньше 300 млн рублей
21.09.2018 Самые первые неофициальные данные о кассе четверга в кинопрокате России и стран СНГ говорят о великолепном старте хоррора «Проклятие монахини». Касса первого дня составила как минимум 63-64 миллиона рублей, причём речь идёт только о сборах в России и Белоруссии, где дистрибьютором фильмов студии Warner Bros. является кинокомпания «Каро Премьер».

Из чистокровных ужастиков большей кассой первого дня может похвастаться только вышедшая на экраны в сентябре прошлого года первая часть дилогии «Оно» (76,54 млн рублей в России и Белоруссии). 417,4 млн рублей стали тогда новым рекордом для сентябрьских премьер.

Среди четырёх предыдущих фильмов киновселенной лучшим прежде был результат приквела «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (36,9 млн рублей). Причём было это в августе во время каникул у школьников и студентов. За уик-энд хоррор Дэвида Ф. Сандберга собрал тогда 140,4 млн рублей. Сейчас дебютная касса будет как минимум вдвое больше. Даже достаточно осторожные грубые прикидки дают «Проклятию монахини» от 290 до 310 миллионов рублей. Примерно так же начал прокат неделю назад фантастический экшен «Хищник» (296,1 млн рублей за уик-энд). Соответственно стартовый результат хоррора Корина Харди будет четвёртым или пятым среди сентябрьских премьер.

Примерно одинаковые сборы в районе 12,5 млн рублей оказались у идущих на второй и третьих позициях «Хищника» и комедийного боевика «Агент Джонни Инглиш 3.0». У мощно стартовавшей киноленты Шейна Блэка выручка сократилась на 80% по сравнению с первым днем проката. Суммарный капитал нового «Хищника» составляет около 386 миллионов рублей. Триквел с Роуэном Эткинсоном в главной роли стартовал чуть лучше второй части трилогии семь лет назад. Тогда 11,5 млн рублей в первый день проката принесли 77,4 млн рублей в премьерный уик-энд. Что-то подобное в пределах 75-80 миллионов рублей можно ожидать и сейчас.

Четвёртым стал собравший около 7,5 млн рублей триллер «Простая просьба». Реальной целью выглядят 45-50 миллионов рублей за уик-энд, что примерно соответствует предстартовым прогнозам. На девятой позиции расположился другой триллер «Лондонские поля» (1,2 млн рублей), одиннадцатое место занял боевик «Бои без правил» (800 тыс. рублей).

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.

 


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку