"Хроники хищных городов" неплохо прибавляют в пятницу, "Богемская рапсодия" собрала миллиард рублей

Снятый по роману британского писателя Филипа Рива фильм заработал 39,9 млн рублей в четверг и 48,6 млн рублей в пятницу. Суммарно это даёт 88,5 млн рублей за два дня. Касса уик-энда такими темпами должна быть никак не меньше 260-270 миллионов рублей. Не исключён вариант и ближе к 300-миллионной отметке.
Никаких перестановок в первой пятёрке вчера не произошло. Второе место с кассой 9,44 млн рублей занял приключенческий фильм «Робин Гуд: Начало». Всего в активе проекта студии Lionsgate 225 млн рублей после девяти дней.
Примерно одинаково прибавили вчера сиквелы «Ральф против интернета» (+52%, 8,36 млн рублей в пятницу и 733,7 млн рублей за шестнадцать дней) и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (+51%, 6,32 млн рублей в пятницу и 1523,5 млн рублей за двадцать три дня). На 25% выросли сборы занимающего пятую строчку чарта психологического триллера «Дом, который построил Джек» (4,56 млн рублей в четверг и 5,69 млн рублей в пятницу).
Преодолела миллиардный рубеж теперь уже полностью официально «Богемская рапсодия». Биографическая драма собрала в пятницу 4,51 млн рублей с общей кассой 1003,9 млн рублей. Текущие данные ComScore дают фильму о группе Queen ещё большую сумму в размере 1011,2 млн рублей. Это семьдесят девятый рублевый миллиардер за всю историю кинопроката России и стран СНГ и девятый в текущем году.
Полные результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться по ходу дня)
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за пятницу, 7 декабря