«Кино Экспо» 2020 пройдет в обычном режиме

«Кино Экспо» 2020 пройдет в обычном режиме
07.07.2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - XXII международная выставка «Кино Экспо», а также выставка «Конент Экспо» состоятся в Санкт-Петербурге в период 23 -25 сентября 2020 года в комплексе «Экспофорум», как и было запланировано. Днем ранее, 22 сентября, стартует Санкт-Петербурский международный Контент Форум. Таким образом, изначально заявленные даты форума и выставки пока не меняются. Прием заявок на участие делегатов планируется начать с 1 августа. Вместе с тем, проведение форума в указанные сроки будет зависеть от сроков возобновления кинопроката в большинстве регионов страны.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором) уже официально утверждены методические рекомендации эпидемиологически безопасного проведения выставочных и конгрессных мероприятий, разработанные по инициативе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации совместно с Российским союзом выставок и ярмарок и крупнейшими представителями рынка конгрессно-выставочных услуг в России. В частности, они содержат нормы социального дистанцирования, допуска работников на предприятия, безопасной застройки и проведения мероприятий, а также правила пребывания посетителей на территории конгрессов и выставок.


Московские компании (представители малого и среднего бизнеса) - экспоненты прошлогодней выставки «Кино Экспо» 2019 - могут подать заявку на получения субсидии от Правительства Москвы до 350 000 рублей за участие в выставке “Кино Экспо” 2019. Подробная информация на сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы: https://cashback.moscow.business/expositions/

Старт приема заявок – 10 июля. Выставка «Кино Экспо» входит в утвержденный перечень выставок, за участие в которых может быть выплачена субсидия  – номер в перечне выставок 499.

Субсидия компенсирует затраты по участию в выставке 2019 года. В 2021 году московские компании смогут вновь подать заявку на компенсацию затрат по участию в выставке 2020 года.

Санкт-Петербургский международный Контент Форум – единственный в России и странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. Участниками форума становятся представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновые видео-сервисы и др.), компаний - производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, СМИ.


Возврат к списку