Кинокомикс "Тор: Любовь и гром" мощно идёт в странах СНГ, комедия "Булки" лидирует в России

Кинокомикс "Тор: Любовь и гром" мощно идёт в странах СНГ, комедия "Булки" лидирует в России
08.07.2022 Около 63 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 7 июля. По сравнению с прошлой неделей выручка увеличилась на 55%, однако весь этот рост дал не вышедший в России блокбастер «Тор: Любовь и гром».

Согласно текущим данным ComScore, новый фильм киновселенной Marvel заработал в 125 кинотеатрах 23,24 млн рублей. 14,41 млн рублей получено в Казахстане. Результат предшественника превзойдён там на 31% по сборам и на 5% по проданным билетам.

Второе место занял собравший тоже в странах СНГ без России и Белоруссии 5,65 млн рублей мультфильм «Миньоны: Грювитация». По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась всего лишь на 19%. За восемь дней лента студии Illumination Entertainment оприходовала почти 64 миллиона рублей.

Текущие данные ЕАИС по России дают 30,8 млн рублей против 30,08 млн рублей неделю назад. Радоваться здесь надо уже тому, что падения сборов удалось избежать. Новым лидером стала собравшая 4,28 млн рублей в четверг комедия «Булки». Касса уик-энда такими темпами окажется в пределах 20-22 миллионов рублей. Не так плохо, как могло бы быть. Средняя посещаемость, правда, оказалась всего лишь 6 зрителей на сеанс.

3,06 млн рублей при минимальном 13-процентном уроне добавила к своим капиталам драма «Одна». Пятый уик-энд на экранах принесёт основанной на реальной истории картине 16-16,5 млн рублей. Общая касса после двадцати девяти дней показов составляет без малого 223 миллиона рублей.

Чуть больше 3 млн рублей заработал в четверг мультфильм «Побег из космоса». Средняя посещаемость в 8 зрителей на сеанс стала лучшей среди российских новинок проката. Китайская лента возьмёт на старте 14-16 миллионов рублей. Среди предшественников по франшизе Медведи Буни или Медведи-соседи примерно так же начинал свой путь мультфильм «Побег из джунглей» (15,1 млн рублей в сентябре 2019 года в премьерный уик-энд и 31,5 млн рублей за всё время на экранах).

1,69 млн рублей записал на свой счёт вчера отечественный мультфильм «Кощей. Похититель невест». Всего в активе проекта студии «КиноАтис» и кинокомпании СТВ 167,7 млн рублей. Пятое место в России и седьмое с учётом стран СНГ заняла романтическая драма «Первая любовь». Полученные в четверг 1,68 млн рублей позволяют рассчитывать лишь на 7-8 миллионов рублей в премьерный уик-энд. 1,27 млн рублей заработал вчера голландский хоррор «Молох». Средняя посещаемость у этих двух премьер была соответственно 4 и 7 зрителей на сеанс.


Материалы по теме

"Хитрый койот" стал лучшим в четверг в России, корейская фантастика "Надежда" вырвалась вперед со странами СНГ 11.09.2026

"Хитрый койот" стал лучшим в четверг в России, корейская фантастика "Надежда" вырвалась вперед со странами СНГ

Около 75 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 10 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Сиквел "Вышка 2" лидирует в странах СНГ, "Лунтик" и "Колобок" сражаются за победу в России 04.09.2026

Сиквел "Вышка 2" лидирует в странах СНГ, "Лунтик" и "Колобок" сражаются за победу в России

Около 86 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 3 сентября. Текущие данные ЕАИС по России ..
Мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" возглавил официальный российский чарт в четверг 28.08.2026

Мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" возглавил официальный российский чарт в четверг

Около 219 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 27 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..
Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук 21.08.2026

Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук

Около 311 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 20 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..

Возврат к списку