Кинокомиксу "Люди Икс: Тёмный Феникс" прогнозируют в США около $50 млн в премьерный уик-энд

Кинокомиксу "Люди Икс: Тёмный Феникс" прогнозируют в США около $50 млн в премьерный уик-энд
17.05.2019 За три недели до премьеры 7 июня появился первый трекинг по кинокомиксу «Люди Икс:Тёмный Феникс». Проблемному проекту студии 20th Century Fox прогнозируют достаточно скромные по меркам блокбастеров 50 миллионов долларов за уик-энд.

Если эти расчёты подтвердятся, стартовый результат станет худшим во всей франшизе о людях Икс. Наименьшая дебютная касса в ней принадлежит на данный момент фильму «Росомаха. Бессмертный». Летом 2013 года кинолента режиссёра Джеймса Мэнголда взяла на старте $53,1 млн.

Отметим, что два предшественника «Люди Икс: Дни минувшего будущего» ($90,8 млн за три дня и $110,5 млн за четыре) и «Люди Икс: Апокалипсис» ($65,3 млн за три дня и $79,8 млн за четыре) выходили на американские экраны в конце мая, в праздничные выходные Дня памяти. Премьера «Тёмного Феникса» первоначально была заявлена на 2 ноября 2018 года. В конце марта прошлого года старта в прокате был перенесён на 14 февраля 2019 года, а затем на 7 июня.

Главной причиной всех этих задержек стали прошедшие в августе-сентябре прошлого года пересъёмки. После самых первых тестовых просмотров продюсеры и режиссёр Саймон Кинберг решили, что ряд моментов нуждаются в серьёзной доработке. В первую очередь это касалось заключительной части фильма. При этом сразу собрать вместе всех актёров оказалось попросту невозможно. Многие из них были заняты в других проектах.

Официальных данных по бюджету «Тёмного Феникса» на данный момент нет. Неофициально говорят о сумме порядка 180-200 миллионов долларов. При таких затратах результат на старте в районе 50-миллионной отметки не устроит ни продюсеров, ни студию Disney. У неё остаются ещё три недели, чтобы усилить и сконцентрировать в нужных направлениях рекламную поддержку. Российские любители кино смогут увидеть экранизацию комиксов Marvel на один день раньше американских 6 июня.

Тем временем выходящему в США тоже 7 июня мультфильму «Тайная жизнь домашних животных 2» прогнозируют 60-70 миллионов долларов в дебютный уик-энд. Это намного меньше, чем было у первой части в июле 2016 года ($104,3 млн). Из-за перегруженности первых недель летнего сезона амбициозными премьерами расчёт сейчас делается больше на стойкость в прокате. На российских экранах анимационный сиквел появится 31 мая. 


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку