Кинокомпания «Наше кино» начала съемки комедии «Семейный призрак» с Максимом Лагашкиным, Оксаной Акиньшиной и Никитой Кологривым

Кинокомпания «Наше кино» начала съемки комедии «Семейный призрак» с Максимом Лагашкиным, Оксаной Акиньшиной и Никитой Кологривым
04.06.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня  - В российской столице стартовали съемки новой комедии «Семейный призрак» с Максимом Лагашкиным, Оксаной Акиньшиной и Никитой Кологривым в главных ролях. Режиссером фильма выступил Александр Бабаев («Тайный Санта»). Фильм расскажет о неудачнике-иллюзионисте, который покупает квартиру с призраком, а затем пытается помочь ему завершить неоконченные дела. Картина планирует выйти в прокат следующим летом. 

Производителем и дистрибьютором фильма выступает «Наше кино».

Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник. Для того, чтобы сделать шоу «почти как у Копперфилда», он уговаривает жену Светлану продать их комфортную квартиру и купить маленькую однокомнатную. Но шоу провалилось, а Светлане и двум детям чрезвычайно тесно в однушке, и жена требует срочно решить жилищный вопрос. В поисках квартиры Кирсанов случайно натыкается на крайне выгодное объявление и на деньги от продажи своей квартиры покупает отличную трехкомнатную квартиру, но… жилье оказывается с сюрпризом — в квартире обитает самый настоящий призрак.

Жена забирает дочку и уходит к маме, а сын отправляется жить в общагу. К тому же директор ДК, в котором проводилось шоу, собирается продать все оборудование в качестве уплаты по долгу за аренду. И теперь Кирсанову, чтобы спасти семью и бизнес нужно любыми средствами изгнать нечисть из квартиры. Но как это сделать, если у призрака — бывшего футболиста по имени Серега — на земле осталось невыполненное дело? Кирсанов берет свою семью и отправляется в провинциальный город, чтобы помочь Сереге выполнить его обещание — поздравить свою выросшую дочь с днем рождения и подарить ей огромную куклу.

Съемки фильма пройдут в Москве и московской области до конца июня. В картине также примут участие Кристина Корбут, Арина Савостьянова, Юлия Сулес и Егор Леонтьев. 

«Семейный призрак» — новый проект от создателей кассовых хитов «Большое путешествие», «Коты Эрмитажа» и «Тайный Санта».

«Семейный призрак»

Режиссеры: Александр Бабаев

Генеральные продюсеры: Василий Ровенский, Максим Рогальский

Продюсеры: Ксения Егорова, Элина Уральская

Сценарий: Василий Ровенский, Мария Матвеева

Оператор: Артем Тарасенков

Производство: «Наше кино»

Страна: Россия

Жанр: комедия

Премьера в России: лето 2025

Прокатчик: «Наше кино»

В ролях: Максим Лагашкин, Никита Кологривый, Оксана Акиньшина, Кристина Корбут, Арина Савостьянова, Юлия Сулес и Егор Леонтьев. 

Материалы по теме

Сказочные герои Александра Пушкина оживают на съемках фэнтези-приключения «Лукоморье» 26.08.2025

Сказочные герои Александра Пушкина оживают на съемках фэнтези-приключения «Лукоморье»

МОСКВА - Кинокомпания «Наше кино» при участии Okko приступили к съемкам сказочного приключения «Лукоморье» по мотивам од..
Виталий Хаев, Александра Бортич и Филипп Ершов отправятся в незатейливый квест в новом фильме «Попутчики» 14.08.2025

Виталий Хаев, Александра Бортич и Филипп Ершов отправятся в незатейливый квест в новом фильме «Попутчики»

МОСКВА - Кинокомпания «Фреш-Фильм» приступила к съемкам полнометражного остроумного фильма в жанре комедийного роуд-муви..
Слава Копейкин, Анастасия Красовская и Рузиль Минекаев отправляются в Тридевятое царство 11.08.2025

Слава Копейкин, Анастасия Красовская и Рузиль Минекаев отправляются в Тридевятое царство

МОСКВА - Кинокомпания «Наше кино» при участии Okko приступили к  съемкам новой приключенческой сказки «Царевна Несм..
Съемки нового фэнтези «Богатыри» начались в Москве 04.08.2025

Съемки нового фэнтези «Богатыри» начались в Москве

МОСКВА - В столице стартовали съемки нового приключенческого фэнтези «Богатыри» с Романом Курцыным и Романом Постоваловы..

Возврат к списку