Кинокомпания QS FILMS приступила к подготовке масштабного проекта в стиле фэнтези

Кинокомпания QS FILMS приступила к подготовке масштабного проекта в стиле фэнтези
25.04.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания QS FILMS продюсера Ивана Капитонова и режиссера Святослава Подгаевского приступила к подготовке широкомасштабного фэнтези под рабочим названием «Сказки старой Руси». Сюжет ленты будет основан на русском фольклоре, былинах и в целом на славянской мифологии.

Со-продюсером и со-автором проекта выступает художник и писатель Роман Папсуев, чей проект «Сказки старой Руси» завоевал популярность широкого круга читателей, в который входят не только любители сказок, но и фанаты компьютерных игр, которым Папсуев знаком как CG-художник, работавший на многих игровых проектах.

Иван Капитонов: «Мы хотим соединить героику классических русских сказок с высоким стилем современного фэнтези, где легендарные персонажи будут обладать мощнейшей харизмой, событийный ряд насыщен приключениями, а киновселенная подробнейшим образом детализирована. Наша цель - создать уникальный и убедительный мир русских героев, объединяя новейшие достижения в области компьютерной графики, славянскую мифологию и знакомых всем с детства классических персонажей. Мы рады объединить наши усилия с великолепным художником Романом Папсуевым, который будет выступать на проекте креативным продюсером».

Святослав Подгаевский: «Мы уже не первый наш проект работаем с русским фольклором. «Русалка. Озеро Мертвых», «Яга. Кошмар темного леса» - все эти проекты дали нам возможность внимательно изучить материал и, как оказалось, это очень плодотворная, интересная невероятно глубокая тема, которую увлекательно переосмыслять и находить новые углы зрения. Но впервые мы пробуем создать целый мир, вселенную, выстроенную на основе сказок и былин. Очень большое внимание мы уделяем нашим персонажам. И вроде бы уже знакомые с детства герои сейчас раскрываются неожиданно, по-новому. У каждого своя история, свой неповторимый образ, который, как мы верим, заинтересует зрителя, полюбится ему». 

Роман Папсуев: «Славянская мифология в целом и русский фольклор в частности представляют собой неисчерпаемое богатство. Это кладезь для людей с фантазией. Совместно с руководством кинокомпании QS FILMS, которое разделяет мою страсть к переосмыслению и развитию славянского фольклора и поверило в мой проект «Сказки старой Руси», мы постараемся создать на основе этого богатейшего материала собственную, интересную, яркую, красивую и необычную фэнтези-вселенную, при этом сохранив основные мотивы и характеры всем известных сказок и преданий. И мы сделаем все, чтобы наш совместный кинопроект соответствовал высоким стандартам мирового кинематографа».

Предполагается, что подготовительный период продлится с апреля 2018 года по апрель 2019 года, съемки запланированы на лето-осень 2019-го. В прокат лента выйдет зимой 2020-2021 года.


Материалы по теме

Завершились съемки музыкальной мелодрамы «Подростки» 24.01.2024

Завершились съемки музыкальной мелодрамы «Подростки»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпании QS FILMS, «Форза Фильм» и телеканал СТС при поддержке Министерства культуры РФ..
В Москве стартовали съемки фильма «Страсти по Матвею» 04.08.2022

В Москве стартовали съемки фильма «Страсти по Матвею»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице начались съемки драмеди «Страсти по Матвею» — совместного проекта студии Yellow, ..
В Москве стартовали съемки драмеди «Голова-жестянка» 07.07.2021

В Москве стартовали съемки драмеди «Голова-жестянка»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице стартовали съемки нового проекта кинокомпаний QS Films и «Киномир» – драмеди ..
Станислав Подгаевский начал съемки «Приворота» 03.09.2019

Станислав Подгаевский начал съемки «Приворота»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания QS Films, Кинокомпания «Иней продакшнс», Студия «Свободное кино», Группа компа..

Возврат к списку