Кинопоиск и Bubble Studios раскрывают имена исполнителей новых ролей в сериале «Майор Гром»

Кинопоиск и Bubble Studios раскрывают имена исполнителей новых ролей в сериале «Майор Гром»
15.07.2025 МОСКВА - К актерскому составу новой главы киновселенной присоединились Евгений Коряковский и юные артисты. Актер театра и кино Евгений Коряковский («Аутсорс», «Ландыши», «Пророк. История Александра Пушкина») исполнит в сериале по франшизе «Майор Гром» роль Фердинанда ван дер Хольта — талантливого предпринимателя и основателя корпорации HOLT, отца Августа ван дер Хольта. В образе его дочери Мико в проекте появится шестилетняя российская актриса и модель Кика Пан. Кроме того, сериал «Майор Гром» покажет эпизоды из детства одного из главных антагонистов Сергея Разумовского и его друга Олега Волкова. Их роли исполняют соответственно Елисей Чучилин и Марк Юсеф («Триггер»). 

К своим привычным образам в сериале вернулись Тихон Жизневский в роли майора Игоря Грома, Любовь Аксенова в роли журналистки и напарницы Грома Юлии Пчелкиной, Константин Хабенский в роли профессора Вениамина Рубенштейна, Алексей Маклаков в роли полковника полиции Федора Прокопенко, Дмитрий Чеботарев в роли наемника Олега Волкова, Сергей Горошко в роли миллиардера и основателя известной соцсети Сергея Разумовского, Матвей Лыков в роли техномагната Августа ван дер Хольта, Андрей Трушин в роли Отто Шрайбера и другие. Сериал по вселенной «Майор Гром» выйдет на Кинопоиске в 2025 году и будет доступен по подписке Яндекс Плюс.

Шоураннер проекта — Олег Трофим, режиссер трех фильмов франшизы «Майор Гром». Режиссер — Соберсаша, создатель хитовых клипов для популярных музыкальных исполнителей. Продюсеры Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук. 

«То, что к нам присоединился прекрасный Евгений Коряковский, — личная радость и гордость для меня, - признается Олег Трофим. - Я надеюсь, что появление Фердинанда ван дер Хольта станет новой отправной точкой в развитии вселенной «Майора Грома», и мы сможем рассказать о семействе Хольтов гораздо больше. И я счастлив, что в нашей команде оказались юные Кика Пан, Марк Юсеф и Елисей Чучилин. Очень надеюсь и верю, что зрители увидят в них ту же красоту и энергию, что увидели мы».

Материалы по теме

Витрина онлайн-кинотеатра PREMIER появилась на Кинопоиске 01.09.2026

Витрина онлайн-кинотеатра PREMIER появилась на Кинопоиске

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр PREMIER, входящий в «Газпром-Медиа Холдинг», объявил о партнерстве с платформой Кинопоиск...
Кинопоиск назвал лучший фильм ужасов по мнению хардкорных фанатов жанра 20.08.2026

Кинопоиск назвал лучший фильм ужасов по мнению хардкорных фанатов жанра

МОСКВА - Фанатами ужасов аналитики Кинопоиска считают пользователей, у которых больше половины оценок приходится на филь..
Кинопоиск представляет персональные витрины в мобильном приложении 30.07.2026

Кинопоиск представляет персональные витрины в мобильном приложении

МОСКВА - Кинопоиск обновил мобильное приложение, добавив персональные витрины стримингов — они помогут пользователю сори..
Интерес к хоррорам за год вырос в два раза 29.07.2026

Интерес к хоррорам за год вырос в два раза

МОСКВА - В первой половине 2026 года сразу 5% от общего интереса к сериалам собрали проекты в жанре «ужасы» — в..

Возврат к списку