Начались съемки нового сезона музыкального сериала с Артемом Ткаченко «Струны 2»

Начались съемки нового сезона музыкального сериала с Артемом Ткаченко «Струны 2»
22.05.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - История компании музыкантов-студентов «Гнесинки» и их гениального преподавателя по классу виолончели получила продолжение. В мае в Москве создатели сериала «Струны» приступили к работе над вторым сезоном. Режиссером восьми эпизодов стал Николай Р. Викторов, оператором-постановщиком - Григорий Воронов. В главной роли снялся Артем Ткаченко. В ленте также снимались Олег Отс, Федор Левин, Алина Рачковская, Ева Инденбаум, Елена Сафонова, Светлана Тома, Майя Мальцева, Кирилл Буханцев и другие. Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Главные герои повзрослели и их ждут новые испытания. Каждому из них придется сделать выбор и нести за него ответственность. Наташа заканчивает мировое турне, Олег примеряет на себя роль молодого отца, Марго пытается найти себя, Марк пробует себя в роли композитора, а Багрицкий в борьбе с психическим расстройством устраивается на простую посильную работу и учится заново играть на виолончели.

Появятся и новые персонажи: блогер Алиса (Майя Мальцева), которая стала популярной благодаря своим забавным артистичным видео, переехав в Москву из маленького города. Братья — музыкальные вундеркинды Филипп и Слава (Данила Батуркин и Кирилл Буханцев). Молодые люди бросают музыку, Слава становится автослесарем, а Филипп менеджером по продажам программного обеспечения, но у жизни свои планы на их талант. Никита Федотов (Сергей Тактаров) — музыкальный продюсер. Ему постоянно приходится решать проблемы своих клиентов и даже обращаться за помощью к криминалу, если не удается справиться самостоятельно.

Продюсер проекта Дмитрий Ким:

«В работе с проектом мы уделяем особое внимание деталям. Для максимального погружения в роль наши актеры несколько раз в неделю занимаются с преподавателем по смычковым музыкальным инструментам. Также мы используем уникальные изобразительные решения, чтобы передать эмоции и настроение героев: играем со светом и крупными планами. В сериале много романтики: такие сцены мы снимаем на специальную ретро оптику, которая позволяет добиться исключительной мягкости изображения. Откликающийся современному жителю большого города сюжет, близкие по духу персонажи и оригинальный изобразительный стиль – все это для того, чтобы зритель получил настоящее удовольствие от просмотра сериала»

Николай Р. Викторов режиссер-постановщик:
«Каждая из восьми серий будет иметь основную музыкальную линию, которая основана на центральном музыкальном номере. Каждый клип будет иметь свою стилистику, свой характер изображения.

В отличие от первого сезона, мы имеем возможность сделать не только инструментальные номера, но и вокальные. Ведь во втором сезоне некоторые из героев будут петь. Также мы развили сюжетную линию персонажа Сони, студентки балетного училища, и теперь она танцует. Хореографию ей ставит известный хореограф Ирина Кашуба.

В общем, второй сезон «Струн» по композиционному построению больше становится похож на мюзикл. Мы стремимся, чтобы получился фильм, где музыка, красота, солнце и талантливые люди – соединятся воедино. И увидев сериал, зритель наверняка их полюбит».

Сериал «Струны» вышел в финал секции музыкальных проектов форума Conecta Fiction в Испании.


Материалы по теме

Wink попал в Книгу рекордов России 19.02.2024

Wink попал в Книгу рекордов России

МОСКВА — Онлайн-кинотеатр Wink получил сертификат рекордсмена Книги рекордов России за самую большую кино-сериальную пре..
«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены 05.02.2024

«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - пресс-служба онлайн-кинотеатра START сообщает о завершении съемок сериала «Последний богаты..
В столице завершились съемки «Ректора» 30.11.2023

В столице завершились съемки «Ректора»

МОСКВА - Завершились съемки сериала «Ректор» с Владимиром Канухиным («Миллионер из Балашихи», «Конец света», «Цикады») в..
Стартовали съемки нового комедийного сериала Okko «Избранный» 27.11.2023

Стартовали съемки нового комедийного сериала Okko «Избранный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания MEM Cinema Production при поддержке Института развития..

Возврат к списку