Кинопоиск представляет персональные витрины в мобильном приложении

Кинопоиск представляет персональные витрины в мобильном приложении
30.07.2026 МОСКВА - Кинопоиск обновил мобильное приложение, добавив персональные витрины стримингов — они помогут пользователю сориентироваться в библиотеках онлайн-кинотеатров и телеканалов, которые он смотрит, и выбрать, что включить следующим. Открыть новые витрины можно с главного экрана мобильного приложения, где появились логотипы и названия стримингов. Первыми в разделе отображаются те стриминги, которым пользователь поставил лайк или на которые оформил подписки и опции на Кинопоиске. Сейчас доступны персональные витрины Амедиатеки, START, Смотрим, Иви, Первого канала, СТС, ТНТ, НТВ, КИОН, Okko, Wink, Premier, Netflix и Apple TV. Позже к ним добавятся Amazon Prime Video и Disney+.

Если пользователь подписан на любой из стримингов в списке, ему достаточно отметить его «лайком» на Кинопоиске, чтобы нужная витрина сразу встала вперед, а в подборку с новинками начали попадать фильмы и сериалы других стримингов, независимо от доступности в онлайн-кинотеатре Кинопоиска. Новые витрины помогают зрителям легко находить главные новинки и популярные тайтлы, собирая персональные рекомендации на основе их активности на Кинопоиске: просмотренных фильмов и сериалов, оценок, отметок «Буду смотреть» и «Неинтересно», активности в разделе «Каналы» и других действий на платформе. Часть витрин сервиса строится вокруг партнерского контента, который можно включить сразу на Кинопоиске или в один клик перейти в онлайн-кинотеатр партнера. Витрины других онлайн-кинотеатров и каналов ведут на страницы фильмов и сериалов в энциклопедии Кинопоиска, откуда пользователь может перейти на нужный стриминг из раздела «Где смотреть».

Ежемесячно 1,4 млн уникальных пользователей Кинопоиска проверяют информацию в разделе «Где смотреть» на страницах фильмов и сериалов, и около миллиона переходят из Кинопоиска на другие сервисы.

В рамках кросс-стриминговой модели как в веб-версии, так и в мобильном приложении зритель может ориентироваться в новинках мировой и российской индустрии, узнавать даты премьер и получать рекомендации, даже если контент выходит на сторонних площадках. Ранее на главной странице сервиса появился блок «Что смотреть на стримингах и в кино», который подстраивается под отмеченные пользователем площадки, а в мобильном приложении запущен раздел-видеолента «Что смотреть» с трейлерами и тизерами, позволяющий сразу перейти к просмотру на нужной площадке или отложить проект. За формирование персонализированных кросс-стриминговых подборок в разделе отвечает обновленный алгоритм Мнемоник. Он запоминает интересы пользователя к проектам любых сервисов, которые тот может добавить в раздел «Мои стриминги», и выстраивает персональную ленту и подборку анонсов. Также любой понравившийся проект можно добавить в список «Буду смотреть» — приложение пришлет push-уведомление, когда тайтл станет доступен в кинотеатрах или на цифровых витринах.

Материалы по теме

Витрина онлайн-кинотеатра PREMIER появилась на Кинопоиске 01.09.2026

Витрина онлайн-кинотеатра PREMIER появилась на Кинопоиске

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр PREMIER, входящий в «Газпром-Медиа Холдинг», объявил о партнерстве с платформой Кинопоиск...
Кинопоиск назвал лучший фильм ужасов по мнению хардкорных фанатов жанра 20.08.2026

Кинопоиск назвал лучший фильм ужасов по мнению хардкорных фанатов жанра

МОСКВА - Фанатами ужасов аналитики Кинопоиска считают пользователей, у которых больше половины оценок приходится на филь..
Интерес к хоррорам за год вырос в два раза 29.07.2026

Интерес к хоррорам за год вырос в два раза

МОСКВА - В первой половине 2026 года сразу 5% от общего интереса к сериалам собрали проекты в жанре «ужасы» — в..
На Кинопоиске появился тематический аниме-раздел 07.07.2026

На Кинопоиске появился тематический аниме-раздел

МОСКВА - Третий год подряд Кинопоиск проводит в июле месяц аниме и представляет самые громкие премьеры жанра. На этот ра..

Возврат к списку