КиноПоиск стал организатором международного кинорынка в Москве

КиноПоиск стал организатором международного кинорынка в Москве
27.07.2016 Первый международный кинорынок KinoPoisk Film Market, организаторами которого стали КиноПоиск и компании Tvindie Film Production и Reflexion Films при поддержке сети кинотеатров нового поколения «Каро», пройдет в Москве с 20 по 23 октября в киноцентре «Октябрь».

KinoPoisk Film Market объединит на своей площадке крупнейших игроков рынка медиабизнеса. Предполагается активное коммерческое взаимодействие участников, проведение конференций, мастер-классов и круглых столов ведущих российских и зарубежных специалистов по финансированию кинопроизводства и дистрибуции, а также разножанровые показы для широкой зрительской аудитории.

«КиноПоиск давно уже можно считать не просто базой данных в интернете, а настоящим партнером индустрии по продвижению кинопроектов и работе со зрительской и профессиональной аудиторией. Сейчас от наблюдения и комментирования мы переходим к непосредственному участию в деятельности индустрии и более плотному взаимодействию с представителями профессионального сообщества. Мы вызываемся наладить двустороннюю связь между рынком и потенциальными аудиториями. KINOPOISK FILM MARKET станет первым большим шагом в этом направлении», — отметил главный редактор КиноПоиска, исполнительный продюсер KinoPoisk Film Market Михаил Клочков.

Центральным событием кинорынка станут October Screenings — серия показов новых российских и зарубежных фильмов, и серии Industry Meetings — презентации и двухсторонние встречи по находящимся на стадии производства кинопроектам. В планах организаторов в течение четырех дней представить аудитории более 100 новых фильмов и 20 кинопроектов.

«Работать над KinoPoisk Film Market будет команда профессионалов. Это компания Tvindie, обладающая многолетней экспертизой рынка проектов CentEast-Moscow и уникальным опытом проведения Red Square Screenings. А также Reflexion Films, которая на протяжении многих лет организует мероприятия для профессионалов киноиндустрии, такие как Moscow Business Square и Northern Seas Film Forum. Новый этап в развитии кинорынков в России станет возможен благодаря участию КиноПоиска и сети кинотеатров «Каро», — рассказал генеральный продюсер KinoPoisk Film Market, глава Tvindie Film Production Евгений Гиндилис.

В работе кинорынка примут участие более 500 профессионалов: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы, представители ведущих сейлс-компаний Европы, Азии, Северной Америки, стран БРИКС, фестивальные отборщики, закупщики телеканалов, агенты по продажам, представители кинотеатров, российской и международной прессы.

«KinoPoisk Film Market позволит расширить границы показов российских фильмов в мире и будет стимулом для создания кинопроектов принципиального нового уровня. Мы ставим перед собой амбициозную цель повышения вовлеченности отечественной киноиндустрии в мировой киноконтекст, увеличения числа проектов, участвующих в ведущих международных фестивалях и премиях и в целом достижения качественно нового уровня кинопроизводства», — подчеркнул генеральный продюсер KinoPoisk Film Market, глава Reflexion Films Константин Нафиков.

Основной площадкой проведения KinoPoisk Film Market станет киноцентр «Октябрь», отмечающий в этом году свое 50-летие.

«Команда „Каро“ активно работает над развитием потенциала киноцентра, предлагая нашим гостям не только широкий репертуар новинок проката, фестивали, но новые форматы, такие как лекторий, мастер-классы российских и зарубежных деятелей киноиндустрии, открытые обучающие сеансы для школьников и многое другое. Мы открыты к сотрудничеству с компаниями, готовыми к новым интересным проектам и рады принимать у себя KinoPoisk Film Market, который станет отличной возможностью для представителей профессионального сообщества по обмену опытом», — отметил генеральный директор сети кинотеатров «Каро» Ник Глушко.

КиноПоиск


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку