Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 12 октября, 2023

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 12 октября, 2023
13.10.2023 Не менее 100 миллионов долларов в премьерный уик-энд на американских экранах прогнозируют поломавшему график октябрьских премьер концертному фильму популярной певицы Тейлор Свифт. Оптимистично настроенные эксперты считают реальной целью 120 и даже 130 миллионов долларов. И у них есть на то все причины. Ещё две недели назад сообщалось, что предварительные продажи превысили 65 миллионов долларов. Билеты продаются по фиксированной стоимости 19 долларов и 89 центов для взрослых и 13 долларов и 13 центов для детей без возможности возврата и обмена.

Буквально до самого последнего момента утверждалось, что первые сеансы начнутся строго в пятницу в 18-00. И лишь в среду вечером певица объявила о вечерних показах превью в четверг. Во многих американских кинотеатрах билеты на них поступили в продажу только за 6-8 часов до начала сеансов. Понятно, что в такой ситуации на большие сборы рассчитывать было сложно. Тем более все поклонники певицы уже давно купили свои билеты и не имели возможности их заменить. Полученная выручка составила $2,8 млн. Какие-либо выводы здесь делать бессмысленно, вся киноиндустрия с огромным интересом ждёт результатов выходных.

Других релизов широкого проката на этой неделе нет. Из-за неожиданного конкурента сразу у шести фильмов сдвинулись на более поздние сроки даты премьер. Два из них должны были выйти на экраны 6 октября, а ещё три 13 октября. Возглавивший чарт в прошлые выходные ужастик «Изгоняющий дьявола: Верующий» вместо 13 октября вышел 6. Сиквел кассового хита 1973 года собрал $1,3 млн в четверг и $33,7 млн за первые семь дней.

Второе место занял хоррор другого рода «Пила 10» ($729 тыс. в четверг и $35,7 млн за две недели), третьим стал мультфильм «Щенячий патруль: Мегафильм» ($620 тыс. в четверг и $42,8 млн за две недели). Далее идут фантастическая лента «Создатель» ($571 тыс. в четверг и $28 млн за две недели) и биографическая драма на религиозную аудиторию «Слепой» ($271 тыс. в четверг и $11,9 млн за две недели).


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 5 июня, 2025 06.06.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 5 июня, 2025

Основная борьба в американском прокате намечается между возглавляющим чарт две недели ремейком «Лило и Стич» и боевиком ..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 мая, 2025 30.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 мая, 2025

Лишь на третью позицию в чарте американского проката может рассчитывать драма на тему боевых искусств «Каратэ-пацан: Лег..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 22 мая, 2025 23.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 22 мая, 2025

Американская киноиндустрии в буквальном смысле замерла в предвкушении рекордных сборов. Вполне может оказаться так, что ..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 15 мая, 2025 16.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 15 мая, 2025

Второй глобальной премьерой летнего сезона стал хоррор «Пункт назначения: Кровные узы». Максимально консервативные прогн..

Возврат к списку