Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 июля, 2022

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 21 июля, 2022
22.07.2022 Единственной премьерой широкого проката четвёртых выходных июля на американских экранах стал хоррор «Нет». Третьей режиссёрской работе Джордана Пила прогнозировали около 50 миллионов долларов в дебютный уик-энд. Оптимистично настроенные эксперты надеются на результат ближе к 60-миллионной отметке.

Отзывы критиков (81% положительных рецензий) сейчас несколько слабее, чем у ставших кассовыми хитами фильмов «Мы» (93%) и «Прочь» (98%). Оба они принесли своим создателям около 120 миллионов долларов прибыли. Сейчас при довольно солидном 68-миллионном бюджете всё будет намного сложнее. Причём реальные затраты были ещё больше, но помогли предоставленные в штате Калифорния налоговые льготы.

На показах превью в четверг вечером было получено $6,4 млн. Это не так уж сильно уступает результату мощно стартовавшего фильма «Мы» ($7,4 млн). В марте 2019 года дебютная касса составила колоссальные $71,1 млн.

Официальный чарт четверга возглавил собравший $3,8 млн кинокомикс «Тор: Любовь и гром». Вторая неделя на экранах завершилась с кассой $254 млн. Это на 13% больше, чем было у предшественника «Тор: Рагнарёк» в 2017 году.

Не так уж много проиграл лидеру мультфильм «Миньоны: Грювитация». Сиквел записал на свой счёт $3,6 млн и имеет $280,1 млн после трёх недель. Опережение графика первой части составляет почти 2%. Напомним, что финальные сборы той составили $336 млн.

Третье место заняла ориентированная на женскую аудиторию драма «Там, где раки поют» ($2,3 млн в четверг). 24-миллионная экранизация одноимённого романа добыла за первую неделю $28 млн. Четвёртым стал экшен «Топ Ган: Мэверик» ($1,6 млн в четверг, всего $625,5 млн). Превзойдя результат «Мстителей», фильм с Томом Крузом в главной роли поднялся на девятое место в американском чарте всех времён. Следом расположились музыкальный байопик «Элвис» ($1,2 млн в четверг, всего $112 млн) и мультфильм «Пёс-самурай и город кошек» ($777 тыс. в четверг и $9,8 млн за первые семь дней).


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 24 апреля, 2025 25.04.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 24 апреля, 2025

Необычным намечается последний уик-энд весеннего сезона в американском прокате. Напомним, что вот уже больше двух десяти..
 Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 17 апреля, 2025 18.04.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 17 апреля, 2025

Главной премьерой праздничных пасхальных выходных на американских экранах выступает вампирский хоррор «Грешники». 90-мил..
 Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 10 апреля, 2025 11.04.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 10 апреля, 2025

Среди четырёх американских премьер широкого проката фаворитом долгое время считался шпионский триллер «Новичок». 60-милл..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 3 апреля, 2025 04.04.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 3 апреля, 2025

Всего лишь третьим блокбастером 2025 года стала выходящая на экраны в первые выходные апреля приключенческая фэнтези ком..

Возврат к списку