Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 27 февраля, 2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 27 февраля, 2025
28.02.2025 Из трёх американских премьер широкого проката сколько-нибудь серьёзным кассовым потенциалом обладает только одна. В киноиндустрии надеются на результат от 7 до 9 миллионов долларов за уик-энд у триллера о выживании под водой «Дыхание шторма».

Основой для британского фильма послужила случившаяся в 2012 году в Северном море реальная история. Сначала об этом происшествии была снята документальная лента. 5 апреля 2019 года она вышла в британских кинотеатрах и одновременно стала доступна для просмотра в онлайн-кинотеатре Netflix.

Игровой фильм по сути является ремейком документального, на главные роли были приглашены Вуди Харрельсон, Симу Лю, Финн Коул и Клифф Кёртис. Дистрибьюторская компания Focus Features в мае 2024 года приобрела права на показ в США, Франции, Скандинавии, Австралии, Новой Зеландии, Китая, Индонезии, Малайзии, Южной Корее и Вьетнаме. Российская премьера состоится 10 апреля.

Отзывы критиков начали появляться только вчера и в целом достаточно хороши (80% положительных рецензий). На показах превью триллер заработал $1 млн, из этой суммы $650 тыс. было получено в четверг и $350 тыс. на ранних специальных показах. Всего в распоряжении «Дыхания шторма» будет 3018 кинотеатров США и Канады.

Также на экраны выходят криминальная комедия «Чокнутые» (1004 кинотеатра) и чёрная комедия «Моя мёртвая подруга Зои» (780 кинотеатров). Этим двум фильмам вряд ли удастся собрать даже миллион долларов за уик-энд. Лидером же должен остаться блокбастер «Капитан Америка: Новый мир», которому прогнозируют от 12 до 15 миллионов долларов в третий уик-энд. Кинокомикс оприходовал $1,5 млн в четверг с общей кассой $148,6 млн после двух недель.

$848 тыс. заработал вчера комедийный хоррор «Обезьяна». Экранизация рассказа Стивена Кинга завершила первую неделю кинопроката с результатом $18,24 млн. Далее идут релизы на семейную аудиторию «Приключения Паддингтона 3» ($327 тыс. в четверг и $26,86 млн за две недели) и «Догмен: Пушистая справедливость» ($259 тыс. в четверг и $79,87 млн за три недели). $227 тыс. добавил к своим капиталам китайский мегахит «Нэчжа побеждает Царя драконов». Всего за две недели получено $16,2 млн.


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 26 июня, 2025 27.06.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 26 июня, 2025

В последние выходные июня всё внимание в американском прокате приковано к премьере гоночного экшена «F1». Консервативные..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 19 июня, 2025 20.06.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 19 июня, 2025

C 2021 года федеральным праздником в США стал отмечаемый 19 июня День эмансипации или освобождения рабов. По этой причин..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 12 июня, 2025 13.06.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 12 июня, 2025

Первым полноценным блокбастером календарного лета станет в американском прокате игровой ремейк мультфильма «Как приручит..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 5 июня, 2025 06.06.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 5 июня, 2025

Основная борьба в американском прокате намечается между возглавляющим чарт две недели ремейком «Лило и Стич» и боевиком ..

Возврат к списку