Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 26 апреля, 2018

Экранизации комиксов Marvel предрекали как минимум 210-220 миллионов долларов в премьерный уик-энд, причём многие эксперты не исключали абсолютный рекорд дебютной кассы. Напомним, что обладателем его является собравший в $248 млн в декабре 2015 года фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы».
Только что появились результаты традиционных уже превью вечера четверга. На начавшихся в 19-00 сеансах «Война бесконечности» заработала колоссальные $39 млн. Это четвёртый результат за всю историю, уступающий только седьмому и восьмому эпизодам «Звёздных войн» «Пробуждение силы» и «Последние джедаи».($57 млн и $45 млн), а также финальному фильму франшизы о Гарри Поттере ($43,5 млн). Причём вторая часть «Даров смерти» собрала свою кассу исключительно на полуночных сеансах.
Среди фильмов киновселенной Marvel предыдущий лучший результат превью вечера четверга принадлежал сиквелу «Мстители: Эра Альтрона» ($27,6 млн). Тогда касса дебютного уик-энда составила в итоге $191,3 млн. Соответственно $25,2 млн и $25 млн собрали в четверг вечером блокбастеры «Чёрная пантера» ($202 млн за уик-энд) и «Первый мститель: Противостояние» ($179,1 млн).
Полноценный прокат «Войны бесконечности» стартует сегодня в 4474 кинотеатрах. Это новый рекорд для игрового кино и второй результат за всю историю после прошлогоднего мультфильма «Гадкий я 3» (4529 кинотеатров). На данный момент в активе блокбастера 84% положительных рецензий при средней оценке 7,5 из 10. Отзывы критиков идут лучше, чем у сиквела «Эра Альтрона» (76% положительных рецензий при средней оценке 6,7 из 10), но хуже, чем у первых «Мстителей» в 2012 году (92% положительных рецензий при средней оценке 8 из 10).